OakleafNinetieth

Любитель почитать

9 июля 2019 г. 18:25

Никогда не верила в то, что книга может быть "вот прям страшной". И где-то я остаюсь все ещё с собой согласна, но теперь я понимаю , что такое по-настоящему неуютная книга, из которой так и сочится саспенс, касательно этой книги особенно из последних главах. Сцена " лестница,Джек и Венди" - я при просмотре ядреных триллеров и то такого напряжения не испытывала.
Мне очень понравилась история затерянного в горах отеля Оверлук. Все в книге постепенно набирает темп. Первые главы очень хорошо и детально знакомят нас с героями, налаживают эмоциональную связь. Кинг мастер прописывать характеры и внутренние мотивы. Постепенно прорисовывается сюжет , а под конец начинается такой накал и расколбас , что оторваться от книги нет никаких сил. И мне одинаково нравится как первая "психологическая" часть, так и вторая "экшОновая". Обязательно буду читать продолжение. Всем очень рекомендую.
Пысы: экранизация Кубрика шикарная, конечно, но абсолютно не о "Сиянии" и не о малыше Дэнни. Это совершенно разные произведения, давящие совершенно на разные психологические точки. Так что , если знакомство с Кубриком вас отталкивает от прочтения первоисточника , прекращайте эти глупости и принимайтесь за чтение. Лучше в зимнюю пору.