Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

9 июля 2019 г. 01:03

Словила себя на том, что вообще не знаю, как написать отзыв на данную книгу. Я так долго шла к этому автору и к этой книге, что сначала пыталась читать в электронке, потом мне показалось, что приятнее все же такое произведение читать в бумаге, и я купила ее у букинистов (немалое везение, между прочим); в конечном итоге, читала я и бумажную, и с телефона на работе, и электронку на даче; читала то быстро, то медленно, часто гомерически похахатывая, а иногда и пуская скупую женскую слезу. Что ж, меткое попадание, автор однозначно мой. Описательность мира Гарпа, гротескность и юмор, медведи (!), включенные в текст романа произведения главного героя, но больше всего то, что с медведем (!) и такими колоритными, харизматичными персонажами, - все это мое, от слова совсем, как это принято сейчас говорить. Книга недавно дочитана. Не могу сказать, что она вызвала массу вопросов или что я буду ковыряться в пластах написанной истории... для меня это очень, очень хорошая литература, когда писатель, описывая свой придуманный сумасшедший и сумасбродный мир и своих таких же героев, пишет для меня, обо мне и о моем мире.

lastdon , спасибо Вам огромное за пинок в сторону автора и именно этой книги в Лампомобе 2019!) Одна из лучших книг в этом году, рада, что это только начало, впереди немало нечитанных книг Ирвинга, да и многие уже есть на полке)
Еще раз спасибо!)

Спасибо, приятно, что удачно вышло с советом. У Ирвинга есть еще чем вас порадовать. :)

Ирвинг сильный автор. А эту книгу я, уже не помню по какой причине, отодвинула от себя... может, стоит всё-таки попробовать прочесть. Спасибо за рецензию, разбудившую любопытство!

Я бы еще попыталась) бывает, просто не то время для книги, тем более что другие книги автора нравятся)

Возможно и впрямь попытаюсь.