SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

3 июля 2019 г. 19:34

4.5 О вирусной природе преступности

Эх, дорогие мои товарищи! Как же невыносимо писать отзыв на Иоанну Хмелевскую - это же взрыв мозга, феерия и больной живот. А ещё это ближайшие родственники, которые может и привыкли к вашим чудачествам, цитированиям и выпадением жанровых впечатлений в реал, но недоумевают чего это вы хрюкаете в третьем часу ночи.
Пани Иоанна - это конечно чтение лёгкое. Кто бы возражал. Но оно ещё и веселое. Вот мы же с вами вечно все действия продумываем, да ещё и с оглядкой на окружающих, а чтобы вот ввергнуть себя в пучину хаоса - это редко. Если только переезд какой подвернётся. А Хмелевская нам целый ворох "новоселий", "отставания от поезда" и тому подобного вывалит. Ещё и логический фундамент подведёт под все это безобразие. И заставит вас смеяться, а, иногда, даже хрюкать.

Что же в этот раз припасла для нас Хмелевская? Совершенно правдивую и, возможно, лично прочувствованную историю, о вирусной природе преступности, рассмотренной на примере одного архитектурного бюро и его сотрудников.

Лесь Кубарек решил убить кадровичку.

Мечтатель и недотёпа на просторах Польши. Доведенный до крайности своей увлекающейся натурой и пани Матильдой с ее двусторонним журналом. Талмудом, содержащим разнообразные версии утренних опозданий - от срочных сантехнических работ и изматывающего поводырства многочисленных слепых и старушек, до коварно умолкнувшего будильника и "без причины".
Какие уж могут быть проекты и звонки согласования с подрядчиком, когда все радужные мечты о кадровичке, изящно планирующей с балкона или погружающейся в ванну, наполненную до краев водой. Бездушные, презренные, ничтожные людишки! Вы ещё познаете его необыкновенные творческие и человеческие качества...после!

И вот уже приобретено восемь порций мороженного, уложено в портфель и великолепный план по устранению пани Матильды вступает в первую стадию. Руки одевают ребенка убийцы, а жена убийцы совершает покупки в продовольственном магазине.
Загадочное и совершенно необъяснимое поведение Леся, то впадающего в прострацию, то внезапно лихорадочно совершающего необъяснимые поступки. Ночёвка в офисе и проезд с кувалдой в общественном транспорте только увеличили беспокойство коллектива и руководства.
Никаких серых спокойных будней - розовые слоны, пританцовывающие под фокстрот, диверсия на железной дороге и единение с природой и непропеченным гусем, а так же супница как метод укрепления семейных отношений, посещение ипподрома и сеансы черной магии в рабочее время - только начало в целом ряде преступлений, которые совершаются уже всеми сотрудниками в поисках справедливости и улучшения личного финансового положения.

Общее безумие захлестнет не только главного инженера в серых летних туфлях с острыми носами, но и иностранного работника на выездных замерах. Чудесное представление о торжестве рабочего класса и гибнущих всех скопом угнетателей, совершенное с авантюрным проникновением в ратушу провинциального городка. Рождение легенды о тайных встречах беременной уборщицы и церковного сторожа в свободное от работы время. Многодневное запутанное путешествие по окрестностям с посещением злачных мест, но с непонятной причиной и с раскладывающейся от головной боли черепной коробкой. А так же шестнадцати часовое блуждание по подземельям с неуютной ночёвкой под кустом в паре метров от пансиона проживания...
Каких только безумств не предпримет пани Иоанна с помощью своих персонажей для нашего удовольствия и устрашения бедного директора многострадального бюро, обреченного на процветание и обеспеченного иностранной рекламой с привлечением диких быков для польской национальной корриды.

Удачно. Ржачно. Смачно. В лучших традициях ранней Хмелевской.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik Юли Uchilka Наташи thali
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Ветка комментариев

с двумя. на обоих концах коромысла)

Коромысло это краевая фишечка)))

у вас такого не водится?

Как же не водится?)) Как раз даже ещё и встречается в станицах. А ещё есть такая плетёная из ивы черпалка для вареников, наследственная))

у нас соседка долго ходила с коромыслом

Как африканские женщины с грузом на голове - такая осанка царственная)))
У меня не получилось, нет силенок и плавности хода;)

во всем нужна сноровка, закалка, тренировка)

И стимулирующий огород для полива)))

решила огородом обзавестись?

Воздержусь))) мне бы дела и без него разгрести. На даче я принципиально не участвую в возделывании.

ну, раз сами справляются, чего нарушать такую хорошую традицию)

Муж такой скрытый любитель) всем сообщает, что "просто чтоб салатик посеять"))

ну да, ну да) в наших краях популярна отмазка - чтоб огород не пустовал))

Точно) и хищно так расширить на пару соточек))

ненадолго. утром соседи проснутся и расширят в обратную сторону)

Это да) чуть глаз отвел и забор как-то странно придвинулся. У нас дом в пределах хутора)

что теперь, после Хмелевской?

Потихоньку слушаю Богов, в параллель Закон о детях. И так понимаю твои Райские новости?,)
скажи, а у тебя в ленте отражаются заявки на игры?

ага, я на этой неделе точно Новости начну.
нет, не отражаются(

представляешь

Каждый год в Лапландии проходит конкурс «Отмывки золота». Взрослые и дети приезжают со всего мира, чтобы принять участие в конкурсе, это, своего рода, возможность сделать что-то новое и узнать о культуре и традициях народа саами.

поедем?))

Ну значит и я начну))
обидно( я всегда подглядываю.
Лицензию же не надо покупать? Саами нас явно ожидают)) едем.

ага, я тоже на ленту всегда ориентируюсь. в этот раз вот долгострой пропустила немного. только сегодня случайно вспомнила.

я как раз вычитала у Паасилинны как правильно это делать, так что вперед!

А я подписалась на уведомления о новых турах поэтому.
Боги у меня в оправданный Долгострой пошли)
Есть надежда на самородки хэндмэйдовские...

заодно лисью нору поищем) золотишко то они забрали, а вот купюры - остались.

Достойные наследники Пятисотки)))

ты пробовала лакрицу со вкусом нашатыря?

Я ж не самоубийца)) где ты такое нашла?
Обычную улиткой завернутую и батончиками с чуть жидким наполнителем.

один из признаков того, что ты долго живешь в Финляндии)

Нашла)) салмиак! Уж не знаю как бы мы его ели....хотя и обычная лакрица имеет не всеми переносимый привкус.

обычную я вполне с удовольствием поглощала, в тот единственный раз, когда дорвалась) не знаю как с нашатырными, но попробовать капелюшечку интересно)

Моим тоже всем нравится)) я теперь правда перешла исключительно на икеевскую.

икеевская из дерева?

Из опилок сосны;)))"

круть) мне до такого уровня еще далеко))

всем далеко) это же шведы)

нам есть к чему стремиться

И что бы мы без них делали, на кого ровнялись....

на канадских лесорубов?

Просто на лесорубов)