30 июня 2019 г. 11:00

Очень откровенный рассказ военной журналистки о своей профессии, из которого не вычищены ни сомнения, ни уязвимость, ни страх, ни рассказы о бывших, ни признания в мыслях и действиях, от которых вряд ли придут в восторг ее близкие.

О том, как любовь к фотографии вплетается в жизнь и там остается, став призванием и профессией. О том, как такая "неженская" деятельность влияет на отношения с мужчинами и выбор места жительства. О том, как приезжая из мест, где ведутся боевые действия, лежишь на теплом пляже и охреневаешь с того, как всем вокруг наплевать на то, что где-то там взрываются бомбы и гибнут люди. О том, как мужчины-мусульмане не считают зазорным облапать иностранку в толпе сквозь хиджаб, распознавая ее безошибочно - фотографирует, значит работает. О других странах, иногда кажущихся другими мирами. О том, как страшно потерять себя в своей же жизни - забеременеть, сменить рабочие командировки на материнские обязанности. И о том, что если очень хотеть, совмещать не нереально - и вообще можно все. О том, что есть ситуации, когда люди испытывают страх - на войне их долго искать не нужно - и о том, что даже эти ситуации не заставят тебя прекратить делать то, что ты хочешь делать - до тех пор пока (и если) ты хочешь.

Линси дважды похищали, в первый раз на пару дней, а второй - уже на бОльший срок, перевозя с места на место, оставляя в неведении относительно ее дальнейшей судьбы и не особенно почтительно обращаясь.

После этого она не бросила профессию, а заявила: "Для меня было очень важно откровенно и публично рассказать обо всем, что произошло ... Мы находились в полной власти ливийцев. Но мы выжили, и я считаю, что нам очень повезло. Я брала интервью у страдающих людей во всем мире, и они никогда не чувствовали себя жертвами. Они гордились тем, что смогли выжить. И это стало для меня важным уроком".

картинка Ktrina

Фото взято отсюда