Это моя работа. Любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры

Линси Аддарио

4,5

Линси Аддарио - одна из немногих женщин, кто не боится работать военным журналистом.

В 23 года американка Линси Аддарио отправилась снимать на Кубу, которая фактически не принимала американских…
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

1 октября 2021 г. 11:57

5 Опасная работа

Реальная история реальной журналистки. Книга написана хорошим языком, поэтому история расцветает красками и передает эмоции. Книга не большая, но тяжелая. Раскрывает важные темы.

В книге есть вставки, цветные фотографии этой журналистки, они очень помогают проникнуться атмосферой. Некоторые фотографии завораживают.

Я осталась очень довольна, что познакомилась с этой книгой, советую.

Это моя работа. Любовь жизнь и война сквозь объектив фотокамеры, документальное произведение

Перевод: Т. Новикова

ISBN: 978-5-04-091471-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.
Цветная вклейка с фото

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

Кураторы

1 октября 2021 г. 11:57

5 Опасная работа

Я осталась очень довольна, что познакомилась с этой книгой, советую.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

2 сентября 2021 г. 19:05

Перед нами рассказ о жизни Линси Аддарио. Она рассказывает о своим детстве, о том как пришла к своей профессии, о своих первых заказах, а также о наиболее впечатливших её моментах своей работы. Линси - фотограф, которая работала во многих горячих точках планеты, одна из её излюбленных тем - судьба женщин во время гуманитарных (и не только) катастроф, а так же то, как война влияет на мирное население. Не буду врать, иногда читать было сложно. В некоторых моментах я вспоминала о судьбе журналистов в Беларуси, а так же о пытках над мирным населением... К сожалению все террористы мыслят и работают примерно одинаково, что в Ливии, что в Афганистане, что в Беларуси. К счастью, все-таки меня не было там, где была Линси. И я могла выдохнуть, отойти и немного пережить то, о чем прочитала. По…