26 июня 2019 г. 05:04

Лучшее на Лайвлибе

5 Читать и помнить...

Рекомендую к чтению каждому образованному человеку. Ремарк с горечью от лица узника произносит такую фразу - "Они попытаются всё это забыть". И правда, последнее время наблюдается, что память об ужасной войне остаётся только у России. Неважно сколько прошло лет, да и прошло то совсем немного. Нужно знать, как из казалось бы цивилизованного мира, появляется ужасающее варварство, дикость, мерзость и ничтожество. Людей забивали насмерть, отрезали им конечности, выжигали окурками глаза, заставляли ползти, как лягушек и пристреливали, как вонючих насекомых. Подумайте, это во времена, когда в США уже стоял Эмпайр-стейт-билдинг! Цивилизованный мир? Есть ли таковой? Прав тот, кто сказал, третья мировая война начнётся сразу, когда забудут про вторую. Тяжёлая книга, долго не можешь заснуть, кровь закипает, нервы натягиваются в струну. Всегда нужно помнить, какой ценой мы обязаны синему небу над головой и свободой. Необходимо изучать пусть не в школьной(дабы не калечить детскую психику), так в институтской программе уж точно!