kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

24 июня 2019 г. 23:48

4 В осло совершено жестокое убийство (цэ)

Я в чем-то даже одобряю автора, когда он совершил это убийство. Ибо харри - он не может быть на привязи. Таких мужиков, то есть неуравновешенных алкашей, там у них в норвегиях, наверное, целая одна штука. А, именно, он. Зато одиноких женщин много. И очень многим из них нравится именно харри, а не всякие скучные положительные мужичонки с хорошими должностями, и зарплатами, и ваще.
Поэтому в осло совершено жестокое убийство...

Нет, харри, конечно, расстроился. И даже забухал, и снова осчастливил кучу женщин. Женитьба, блин. Нет, никак не можно такого ценного кадра окольцовывать. Ведь это же просто феномен всемирного масштаба. Мужику за полтинник, он пьет аки верблюд опосля долгого перехода по пустыне, причем, проблем с эрекцией НЕТ, маленькие шустрые друзья боеспособны и активно делают вклад в местный генофонд. Дети-блондины от самого харри холе. Кто, кто от откажется от такого подарка? Ну, или просто от секса с пьянючим мужиком, который наутро ни черта не помнит? Зато высокий и блондин с боевым шрамом на морде мужественного лица? Норвежские мадамы не отказываются, короче.
Мне, прям, захотелось обратиться с деловым предложением... Ездят же скандинавы к нам за водовкой (в силу дороговизны своего алкоголя), можно ездить и за нашими алкашами, чего нет-то? А то замурзали, заездили бедного харри своими любовями и ревностями.

Ну там, мужичонки во всех слоях общества, конечно, завидуют нашему комиссару. И ходят в подозреваемых. Впрочем, женщины тоже рассматриваются в качестве убийц. В какой-то момент и у меня, и у харри даже возникли сложности с выбором. Столько отличных потенциальных душегубов нарисовалось, что захотелось произвести массовые аресты и выбивать показания, ибо невиновных нет, просто временами недостаточно информации. Как-то так, ага.

В общем, в конце концов, харри не подвел. Снова оперативно вышел из запоя, раскрыл кучу дел, с тоской поглядывая в сторону пива, водки и прочего добра, помахивая кулаками и пистолетами, попутно слегонца осчастливливая дам. Короче, в норвегиях все спокойно, то есть все как всегда. Харри стоит на страже закона и порядка сразу по выходу из запоя и запутанной, но бурной личной жизни.
Но я чего-то все думаю и думаю, и пошто же это он так напоминает нашенских мужиков? Ой, неспроста эта роковая кадриль. Ой, неспроста.

Знатно и занятно Вы его разделали.

Спасибо, я старалась)

)))
как-нибудь и до этой книги дойду)

Читается просто влет при всем)

И это главное.:)

Зачастую, да)

Да, в Полиции свадьба, честно говоря, все настроение испортила - какая-то розовая ванилька вылезла ни к селу ни к городу! Герой должен страдать бухать) не знаю, за что норвежки, а русские женщины страдающих мужчин страсть как утешить любят

Вот, вот, именно так! Никакой ванили для харри)))

В голос!) аки плохиш Фандорин.
Кстати, а Фандорин вам как? Ужасно любопытно)

Сэнкс) Фандорин мне никак, ибо русский новодел практически не читаю.

Читаю Вашу рецензию и плачу - прямо свою харрю увидел в образе главного героя...
А я вот пока только первые две прочитал, про Австралию и Таиланд. Кстати, там менты ваще работать не умеют, Ю врать не будет.

Читая почти каждый детектив любого автора, я тоже вижу, что от любых органов правопорядка толку считай нет))

слушаю электр. версию книги, все бы хорошо, но озвучка просто вообще никакая( несмотря на то что голос у Литвинова очень приятный, но когда слушаю его голосом диалоги Харри и его друга Бьерна это какое-то издевательство. Ощущение ,что харри разговаривает с другом имбицилом с вечно обиженным голосом, налутыми губами вообще такой тон озвучки мужику копу не подходиииит абсолютно!!! Такое ощущение, что судя по голосу бьерн тупой, отсталый и вечно обиженный мужик недоросль

Сочувствую. Я-то просто читала))