24 июня 2019 г. 20:12

4 Приключения в библиотеке

Вероятные возможности не причиняют столько вреда, как реальность. Они захватывающие и бесконечные. У реальности же есть конец

Добрая история любви. Так бы я охарактеризовала эту книгу. Она солнечная и яркая. Читаешь её и на душе становится тепло. Иногда мы не замечаем рядом с собой именно того человека, который может изменить жизнь. Мы проходим мимо словно он невидимка и не пытаемся узнать его поближе. А он рядом стоит. Тот особенный человек, который перевернёт все мысли и чувства. Порой мы остановимся и заметим его. Или какой-либо случай даст толчок, чтобы узнать его. А бывает и так, что любовь уходит помахав при этом ручкой.
Отэм повезло, благодаря случайности она оказалась одна в закрытой библиотеке с загадочным парнем из школы – Дэксом. Несколько дней им придёт провести вместе. Им вместе придётся делить запасы провианта (а его немного) и развлекать друг друга. Отэм периодически донимают панические атаки и она очень переживает. Ведь друзья или родители должны были узнать что она так и не отправилась на пикник. Она заперта в библиотеке. А что же Дэкс? А его никто не ждёт дома. Родителей у него нет, вернее есть мать-наркоманка которую лишили родительских прав. Теперь он скитается по приёмным семьям. Он не хочет чтобы Отэм кому-нибудь потом рассказала что он был вместе с ней в библиотеке. Чувства по отношению друг к другу у них возникают постепенно. Они начинают знакомство заново. Ведь оказывается они мало знают друг о друге.
Прекрасная и чувственная история. Здесь нет пошлости, нет грязи или ревности. Интересно следить за изменением чувств у главных героев. Они робкие, мягкие и ненавязчивые. Приятная история, которой можно насладиться.

Книга прочитана в рамках совместных чтений "Клуба любителей young adult"