valerik61

24 июня 2019 г. 14:25

"Гиперион" и "Падение Гипериона" это один роман разделенный две книги. Основная суть содержания в аннотациях к книгам. Во второй книге Симмонс вводит нового персонажа - художника, и выводит на первый план секретаря сената (ненадолго мелькнувшей в первой книге), чтобы следить за событиями происходящими вне Гипериона. Истории рассказанные в "Гиперионе" получили продолжение в "Падении". Не очень понравилась история ученого, но очень хотелось узнать, чем же закончися ситуация с его дочерью, у Бенджамина Баттона вариантов не было. Грядет галактическая война, которая может унести миллиарды жизней. Космические бродяги шалят на границе Гегемонии, но главный враг и самый опасный находится рядом. Роман по сути закончен, но читать ли дальше цикл каждый решит для себя сам. В целом получилось хорошо, но на мой взгляд слишком уж затянуто. Поклонникам космооперы и Симмонса рекомендую.

Приятно читать вашу рецензию. Но вот фантастика мне не особо по душе.

А как же классика: Беляев, Жюль Верн, Булгаков и др.. С детства зачитанные до дыр ))) Раньше все было дефицитом, доставали с трудом.)))