18 июня 2019 г. 20:34

Ещё одна красивая история о любви.
Наш мозг ещё столь мало изучен, что сюжеты, построенные вокруг его тайн, мне интересны.
Ко́ма (от др.-греч. κῶμα — глубокий сон) — угрожающее жизни состояние между жизнью и смертью, характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции. Медикам, конечно, виднее, но мы, не терпящие вида крови, и оттого не медики,  безгранично их уважаем.  Для нас и нашего воображения - это прекрасная арена для действий.
Автор прекрасно приподнёс медицинские подробности, их не много, от этого не скучно, не тягостно.
Образы главных героев наделены изюминками, их характеры вызывают улыбку и мечтательное: "Да, я молла бы с тобой дружить".
Кроме того, второстепенный персонаж - Пол, покорил меня своим искромётным чувством юмора. Его шутки, преданности, самоотверженность важны в любой дружбе, я думаю, описанной в книги и нет.
Красивая история любви между замечательными глубокими людьми заставляет читателя сочувствовать и толкать героев друг к другу силой мысли.

Прочитано в рамках игры "KILLWISH"