17 июня 2019 г. 17:54

2.5

Начало у книги очень даже бодрое и влохновляющее. Как больше успевать и при этом меньше уставать, просто мечта. Автор говорит об интересное веще, такой как привычка. Многие вещи, которые мы делаем автоматически, не сильно нас утруждают, следовательно, если мы сможем приучить себя делать какие-то сложные, не приятные, но необходимые вещи по привычке, это будет менее энергозатратно, чем каждый день себя мотивировать и заставлять. Ряд советов, как этого омжно достичь приводиться. Но автор увы подтверждает все свои идеи только личным опытом, поэтому эта книга необязательно подойдет вам. Так же, не смотря на ее маленький размер, лично для меня она читалась очень тяжело, так как воды в ней море. Даже удивительно, как в меньше чем 200 страницах все уместилось. Думаю, если все самое важное выписать, то получиться одна статья на 3-5 страниц.
После всех советов, видимо автор понял, что книга уж очень тоненькая получается, поэтому в конце он просто расписал все свои привычки, со всеми плюсами, минусами и описанием для чего и почему. И это занимает где-то 1/3 книги. Это было тяжелее всего читать. Там будет много того, что все и так знают. Здоровое питание, сон, витамин Д, физические нагрузки, медитации и т.д. Мне показалось, что автор молодой блогер, который еще не научился вдохновлять или четко доносить информацию. Может просто не мой стиль.