17 июня 2019 г. 02:21

Как воспитать здорового ребёнка? Насколько важно психическое здоровье?

Почему родителю нужно снять эмоциональный груз детства и поднять свою самооценку?

На все эти вопросы, я нашла ответы в книге В.Мариупольской « Чтобы вы гордились детьми, а дети - вами»
Одна из лучших практических книг, которые я читала.

Автор подробно описывает свой личный опыт, указывая на плюсы и минусы воспитания своих детей. Как она сама совершала ошибки, и что потребовалось чтобы их исправить.

Как ни печально осознавать, многие из нас узнают себя в этой книге....

Кого то воспитывали в строгости. Некоторым - предъявляли завышенные требования или уделяли слишком мало внимания. Все это наложило огромный отпечаток на взрослую жизнь...
Но автор, как раз и говорит о том, как это можно исправить и постараться не совершать подобных ошибок со своими собственными детьми.

Вы узнаете насколько важно удовлетворять не просто бытовые потребности ребёнка, но и выражать своё уважение к нему, проявлять ласку, хвалить, предоставлять свой собственный выбор, понимать и принимать его мировоззрение. Почему важна дисциплина и понимание не только СВОИХ чувств в вопросах воспитания.

После прочтения книги, точно будет о чем задуматься! Она непременно оставит отпечаток: кому-то даст толчок, а кто то поймёт, что уже на правильном пути и ничего не надо бояться)

Рекомендую! Приятного чтения!