Чтобы вы гордились детьми, а дети — вами

Виктория Мариупольская

4,9

Для того чтобы сесть за руль, необходимо сперва научиться водить машину, сдать экзамены по теории правил дорожного движения и практике навыков вождения и затем получить на вождение письменное…
Издательство: Animedia Company

10 августа 2022 г. 17:12

"Жизнь - это не черновик, который можно переписать. Сегодняшний день пройдёт и никогда не вернётся. И от того, как мы его проживём, зависит, каким вырастет наш ребёнок".
Эта цитата из книги Виктории Мариупольской "Чтобы вы гордились детьми, а дети - вами" тронула меня до глубины души.  Конечно, я и раньше задумывалась над своей ролью в жизни детей. Но эта книга во многом расставила всё по своим местам в вопросах воспитания.
Особенно мне понравилось в этой книге то,  что автор пропустил через себя то, о чём пишет. Здесь нет теории как таковой, зато здесь вы найдёте ответы на многие вопросы. Автор подробно раскрывает свою историю материнства и детства, приводит интересные примеры, практические рекомендации, бытовые диалоги. Вообще, эту книгу можно разобрать на цитаты.
Автор разграничивает…

ISBN: 978-80-7499-206-3

Год издания: 2016

Практические рекомендации для родителей и учителей

Кураторы

10 августа 2022 г. 17:12

Автор разграничивает…

13 января 2022 г. 09:11

5 Почерпнула полезные мысли и идеи по воспитанию детей

Книга небольшая, читается легко и не занудно. Идеи, в целом, не новы, но кое-что я для себя почерпнула, а что-то вспомнила, что раньше читала. Самое главное, в очередной раз книга напомнила, что нельзя в сторону детей проявлять агрессию и воспитывать ором. Так же даны несколько примеров диалогов, примеры из жизни, есть практические задания. Удобно. что есть разделы, а основные мысли выделены отдельно.