majj-s

без ложной скромности

15 июня 2019 г. 10:32

3.5 Антрополухи

Для меня хороший день – это когда никакой мальчишка не стащил мои кальсоны, не нацепил их на палку и не принес обратно набитыми крысами.

"Эйфория" Лили Кинг модный роман сезона. Почему модный , кто это определяет? Ну, есть такие специальные люди: литературоведы, критики, редакторы интернет-ресурсов, литературные обозреватели. На резонансные новинки они отзываются достаточно дружно и оперативно. Этой книге был посвящён подвал пятничного Горького пару недель назад, Василий Владимирский интервьюировал умных интересных представительниц названной социальной старты и все отозвались хорошо..

Надо почитать, - решила. Благо объем небольшой, много времени не возьмёт. Ну что сказать, господа. Это бестселлер, созданный по законам бестселлера: яркий оригинальный сюжет, льстящий стремлению читателя слыть интеллектуалом, динамичное на всем протяжении действие, роскошные типажи героев, микронная дистанция отделяет их целлулоидную глянцевость от подлинной жизни, но в основном этого никто не заметит.

Отменно сбалансированное соотношение романтики, авантюрности, наукообразия, философской составляющей, табуированных тем, таинственных ритуалов, невыносимой жестокости, секса, детских психотравм, феминизма, социальной ответственности - все, что доктор прописал в одном флаконе. И когда я говорю сбалансированное, то именно это имею в виду, великолепное чтение, с которыми ни минуты не скучно и ни одна деталь не нарушает стройной гармонии (рога и копыта ниоткуда не высовываются).

К бесспорным удачам книги стоит отнести и аннотацию. Дежурное развлечение читающей публики - покататься-поваляться на костях автора анонса здесь не пройдёт потому что здешний безупречен и обещает больше, чем в итоге получишь, но для того, чтобы это понять, нужно дойти до конца, а когда дочитаешь, обижаться глупо - хорошая книга уже в твоём читательском активе и есть что с друзьями обсудить при случае.

В общем, хорошие сапоги, надо брать. А то, что к антропологии описанное здесь имеет весьма приблизительное отношение, так ведь мы тут не диссертацию защищаем. Читайте, удовольствие гарантированное (и со смыслом).

Источник

Ветка комментариев

Понимаю вас. Мне тоже много чего интересно.
Но учиться уже поздно. Будет чистая потеря времени и фрустрация у преподавателя :(

Вы уже все превзошли.

-- Ты слишком много знал! Бдыщ-бдыщ-бдыщ!.. kill_yourself.gif

)) живите, мне без вас плохо.

-- Будем стараться, дорогой товарищ Джабраил!
картинка sq