7 июня 2019 г. 21:16

0 Факты не принимает только идиот

Я отключаю фильтр(который выбирает,что принимать,а что нет)
Потому что факты - не принимает только идиот ,желающий другой реальности и закрывающий глаза на действительное.
А я так не хочу.
И это лучшее решение ,которое можно принять.
Во всяком случае выйграшное.

Чертоги разума- это ещё одна книга ,которая в меня заложила.
Много информации ,которая спустя какое -то время ,переплетается в одну большую картину .
По объёму вложенного,стоящего,побуждающему думать ,книга такая же ,как и «Красная таблетка»,которую для полного понимания ,лучше прочитать первой.

Факты ,факты ,факты ,- именно они делают книгу такой ,какой она является .
Не мнения и рассуждения автора ,а выводы ,вытекающие из фактов,это интересно.Это откладывается после прочтения ,формирует много новых мыслей ,вытекающих в «истины».

Всем итак «все знающим» ,и кому нечего взять из книги, хочется напомнить слова Сократа ,упомянутые в книге « Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.» - это формула к постоянному росту ,к непрерывному мышлению ,развитию и трансформациям (себя и всего ,что к нам причастно).

Не стыдно не знать ,стыдно не стремиться узнать и думать ,что уже достаточно в свою голову положил.
И если чувство стыда ,мало в ком откликается ,то осознание «стояния на месте»,надеюсь в нужный момент будет ощущаться и толкать вперёд .

Очень круто описано ощущение нами себя (своего я ) ,процесс мышления и ключи к его эффективности.

Желающим думать ,не видящим границ для новой информации ,способным собирать маленькие мысли в целостные образы ,книга не покажется водой и ДАСТ.
Вы либо готовы брать и открыты этому,либо нет и читаете из другого положения(сопротивления,несогласия,позиции « я все итак знаю»,одним словом мазохисты )))

Вывод : как настроены и расположены ,так и сложатся ваши отношения с автором и книгой :)