Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

7 июня 2019 г. 17:23

Это было прекрасно!!!
Нечитун был снят простым открыванием книги, и изгнан за одну ночь))))
Долго читала рецензии прежде чем начать читать, и согласна с теми кто говорит, что книга похожа на ГП, на Нарнию и на все вместе взятые сказочные истории. Но я не увидела здесь явных и ярких повторений из вышеперечисленных книг. Дети прекрасны и очень живые, они действительно ведут себя как дети. Я впервые задумалась о том, что в ГП только Рон и Невилл были похожи на детей. В то время как Гарри и Гермиона как-то сразу показали себя взрослее своих лет (я про первые книги).

Вернемся к Кэйт, Майклу и Эмме (я даже имена их запомнила))) Дети они не простые, с самых первых строк нам прямым текстом говорят, что они избранные и это наводит на мысли о приключениях и разного рода сложностях в их дальнейшей жизни. И поверьте все это будет и порой даже как-то через край. В какой-то момент у каждого ребенка появляется свой лучший друг, и не всегда это человек))) Мне эти друзья порой напоминали ангелов-хранителей. И все они прекрасно понимая ценность детей для своего мира очень бережно передавали их "из рук в руки". Но не взирая на такую заботу и опеку, ребята все же умудряются радовать нас своим сумосбродством и героизмом. Но ведь если бы не было этого героизма книга получилась бы пресной и неинтересной, я же последние 20-30% читала затаив дыхание и смахивая слезы. Кажется пока я читала про корабль я даже дышать забыла.

Я уже скачала себе продолжение и это о многом говорит)))

Книга прочитана в рамках игр Книгомарафон, Собери их Всех и Книжного Путешествия

Цикл правда замечательный!
А вот сами книги я смогла найти только в детской библиотеке другого района города, но оно того стоило :)

Я читаю в электронном виде)
Бумажную книгу уже 100 лет в руках не держала)))

Я тоже, но эти книги в свое время найти не смогла, рада, что теперь это не проблема)