7 июня 2019 г. 16:59

«Выбор книг говорил о нас многое, выдавал потаенные мечты и стремления»

Стр.: 320
Изд.: Эксмо
Livelib: 7.42

Я тоже, я тоже хочу писать отзывы на книги, которые бомбанули в букстаграмме, и не важно, что с опозданием почти в год. Такая у меня фишка.

А все потому, что я составляю один большой список книг к прочтению и следую ему верно, не отставая. А вы следуете своим спискам?

Все же помнят книгу про девочек подростков в тюрьме, которых почему то вдруг выпускают?

Книга получилась загадочная, читаешь и до середины книги толком не понимаешь кто все эти люди, что происходит на самом деле. Вокруг одни тайны и двуличные персонажи.

Где-то странице на 25 я придумала себе вариант возможного развития, люблю я так делать, знаете. Проверить себя на шерлоковость. Пальцем в небо, чаще всего. А самое смешное, что именно так и оказалось. Забавно вышло. Неужели настолько просто стало раскрывать тайны в современной литературе? Часто угадываете?

По началу язык автора вызвал отторжение, но потом я нашла в этом даже плюс. Люблю странные книги, типо «Янтарные цветы», мрачные и таинственные. Персонажи, к сожалению, получились посредственные. Больше всех мне понравилась одна из девушек, которую посадили последней, за то, что держит слово и ведет себя мудро. И еще одна дамочка, которая думает, нет, знает, что эта ее подруга мертва. Повествование ведется в одно время, если что. Давайте поиграем, догадались, что к чему?

Общее впечатление от книги не плохое, но перечитать не планирую.