3 июня 2019 г. 22:31

Победить прокрастинацию возможно, и это вовсе не так сложно. Об этом книга специалиста в области личностного развития Петра Людвига "Победи прокрастинацию".
Книга состоит из введения, 4-х самостоятельных разделов и заключения.
1-ый раздел - мотивация (важен не результат, а процесс);
2-ой раздел - самодисциплина (методы борьбы с прокрастинацией; инструменты управления своим временем);
3-ий раздел - результаты нашей деятельности (достижение эмоциональной стабильности);
4-ый раздел - объективность (умение работать над собой).
Методы борьбы с прокрастинацией минималистичны и очень просты; в книге нет ничего лишнего. В основе лежит японская философия кайдзен - маленькими шажками к большим переменам.
Ядро этой книги - несложные инструменты (техники, методы), способные помочь каждый день использовать свой потенциал. Для улучшения понимания - графика. Рисунки, схемы обеспечивают лучшее понимание, наглядость, визуализацию; а впоследствии возможность быстро всё вспомнить.
Достоинство книги: она практична, проста и интересна. В ней грамотно и точно изложен материал, содержатся полезные советы, практические рекомендации.

важен не результат, а процесс

Результат тоже важен :) иначе бесконечный процесс очень быстро утомит.
Нельзя строить мотивацию только на результатах.

Результат безусловно важен, но если ещё и процесс приносит удовольствие - это вдвойне приятно!