2 июня 2019 г. 08:46

Очень понравилось изложение про чакры, а также про то, как их раскрыть или помочь им лучше работать. Читала книгу после прочтения книг С.Н.Лазарева, поэтому кое-какие вещи, думаю, можно было бы изложить немного другими словами... Но да, как-то на "человеческий" язык что-то бывает сложно изложить. Например, надеяться на лучшее будущее - это хорошо, но слишком большая привязка к будущему или слишком сильное "залипание" на духовной стороне - опасно - система может для соблюдения равновесия "качнуть" в другую сторону. С другой стороны - если книга рассчитана на "обычного" заземленного человека, может, немного "раскачать" его в одну сторону предполагает, что до критического уровня не дойдет? Ну и еще в позитивной психологии не любят слова с частичкой "не": например, нельзя говорить "я стремлюсь...", а лучше "я ... (уже такой-то и такой-то)" или вместо "не болей" лучше сказать "здоровья". Вот эти моменты старалась поэтому "фильтровать", но, дорогие читатели рецензии, не спешите кидаться в меня тапками :D Может, и впрямь, для раскачки, эти слова здесь не так уж опасны? В целом книга - сокровище, очень ценное содержание, и даже нашла ответы на некоторые свои болезни. Постараюсь переосмыслить кое-что, чтобы выздороветь ))