nastena0310

Записки Графомана

29 мая 2019 г. 23:33

Люблю Саймака, но давно ничего у него не читала, а потому решила, ну хоть рассказ какой прочту пока роман в планы не пихается. Но выбор в этот раз был сделан не совсем удачно. Нет, читался рассказ с интересом, но я все ждала какой-то твист, какой-то нежданчик, в общем, чего-то этакого в конце мне хотелось, но нет, ничего такого... И по итогу я не совсем поняла, а собственно о чем этот рассказ и к чему, что именно вложил в него автор. Хотите, чтоб вам нежданно привалило счастья - езжайте в глушь и, может, подфартит? Тут, я, конечно, уже утрирую и ерничаю, но факт остается фактом, в этот раз я не совсем поняла, что хотел сказать автор, а концовка откровенно скучная.

В общем, в нашем доме поселился замечательный сосед, точнее не в доме, а в долине, где живет небольшое сообщество фермеров, а в остальном так и есть.
Сосед просто потрясающий, с тех пор как он приехал, в долине наступил настоящий рай на земле. Ее обходят стороной непогода и болезни, неурожай и природные катаклизмы, а правительство/журналисты и иже с ними просто не могут попасть в чудо-долину и так уже 10 лет... Идиллия, утопия, все счастливы... Но, наверное, я просто не люблю навязанное счастье и не вижу ничего милого в таких историях...
картинка nastena0310

Ветка комментариев

У меня этот рассказ в хотелках, оказывается. :) То есть наверное тоже доберусь, если не удалю при чистке виша - я ж внезапная... :))

Ага, ты такая)))
У рассказа очень высокие оценки, просто вот это частый случай, когда говорят, что это мило/добро/позитивно, а мне скучно(((

Есть подозрение, что в вопросе милоты наши с тобой вкусы как раз имеют шанс разойтись, так что это даёт надежду нам с рассказом.)

Тоже об этом подумала, у меня с милыми книгами частенько не складывается)))

А у меня под настроение идут, лишь бы не совсем сироп в пользу бедных) так что посмотрим, может и тут зайдёт.)

выражение клевое))))
ага, мне теперь самой интересно)

Самой понравилось, когда придумала.)
Доберусь - с меня рецка))

Я тебя запомнила))