nastena0310

Записки Графомана

29 мая 2019 г. 23:33

Люблю Саймака, но давно ничего у него не читала, а потому решила, ну хоть рассказ какой прочту пока роман в планы не пихается. Но выбор в этот раз был сделан не совсем удачно. Нет, читался рассказ с интересом, но я все ждала какой-то твист, какой-то нежданчик, в общем, чего-то этакого в конце мне хотелось, но нет, ничего такого... И по итогу я не совсем поняла, а собственно о чем этот рассказ и к чему, что именно вложил в него автор. Хотите, чтоб вам нежданно привалило счастья - езжайте в глушь и, может, подфартит? Тут, я, конечно, уже утрирую и ерничаю, но факт остается фактом, в этот раз я не совсем поняла, что хотел сказать автор, а концовка откровенно скучная.

В общем, в нашем доме поселился замечательный сосед, точнее не в доме, а в долине, где живет небольшое сообщество фермеров, а в остальном так и есть.
Сосед просто потрясающий, с тех пор как он приехал, в долине наступил настоящий рай на земле. Ее обходят стороной непогода и болезни, неурожай и природные катаклизмы, а правительство/журналисты и иже с ними просто не могут попасть в чудо-долину и так уже 10 лет... Идиллия, утопия, все счастливы... Но, наверное, я просто не люблю навязанное счастье и не вижу ничего милого в таких историях...
картинка nastena0310

Все меньше и меньше хочу читать классиков фантастики

Вот ровно те же чувства.

Угу, скучно потому что.

Мне кажется, образ мышления очень изменился. Мы уже попали в другое будущее, не в то, о котором некоторые из них писали - так что у нас и общих тем-то нет.

Меня больше всего отношение к женщинам там напрягает.

А я не такой вообще знаток старой фантастики, чтоб даже отследить эту тему.
Но это ж тоже - про разницу мышления тогда и сейчас.

Да, про нее. Но они шовинисты еще те.

тут плюсанусь(((

но порой пишут так, что очень захватывает это самое ненаступившее будущее)))

мне когда заходит, когда нет, лотерея...

Если что-то заходит, то уже хорошо)

а картинка шикарная... лето, ах лето)

да, уже и за окном похожее)))

Это хорошо))

ага)) опять потеть.:)))

Ну, как по мне, это лучше чем мерзнуть)

это да))
ща, вместо того, чтоб за компом надеть свои рабочие очки, надела солнечные... не думая схватила))) секунда прошла, чтоб поняла, почему темно)) это после выхода на жару)))

бывает)))

У меня этот рассказ в хотелках, оказывается. :) То есть наверное тоже доберусь, если не удалю при чистке виша - я ж внезапная... :))

Ага, ты такая)))
У рассказа очень высокие оценки, просто вот это частый случай, когда говорят, что это мило/добро/позитивно, а мне скучно(((

Есть подозрение, что в вопросе милоты наши с тобой вкусы как раз имеют шанс разойтись, так что это даёт надежду нам с рассказом.)

Тоже об этом подумала, у меня с милыми книгами частенько не складывается)))

А у меня под настроение идут, лишь бы не совсем сироп в пользу бедных) так что посмотрим, может и тут зайдёт.)

выражение клевое))))
ага, мне теперь самой интересно)

Самой понравилось, когда придумала.)
Доберусь - с меня рецка))

Я тебя запомнила))

хмм.. мне идеальный мир тоже кажется чем-то нереальным, ненастоящим что ли

ага, я слишком реалист для этого...

вот и я тоже

Жму руку))

Было дело, бралась за Саймака, хорошо, но не восторг - походу, споткнулась на жанре тогда. Город в целом понравился, помню :) И да, картинка хороша ;)

А мне у него некоторые вещи прям до восторга, но вот тут не сложилось, увы(

Бывает, и это нормально опять же, нужно быть человеком-автоматом, чтобы всегда писать идеальные книги ;)

или Кингом;))))))

Ахаха, ну ок :))) это любовь, я помню :)))

Что-то Саймака понравилось , если не путаю, то "Денежное дерево ". В общем, заберу,а дальше будем разбираться с ним на рандеву:))

О, ты мне его советовала сто лет назад, надо добраться)

Ну вот, как-нибудь доберись, там пара страничек)

Доберусь, у меня все на карандаше)

Мало читала у Саймака. Но что читала - понравилось.

Мне он в большинстве случаев нравится, но вот оказывается не в ста процентах..

Как говорится, и на старуху… )

ага, тоже про это выражение подумала)

Настя,какая картинка,зависла на минут 5))))

летом особенно в тему)))

особенно когда за окном дождь))

О, я много чего в этом рассказе увидел! Может, СПСС, не знаю... Без зазрения совести советую прочитать мою рецензию ))

прочитала) в принципе не сказать, что мы прям так сильно уж разошлись в понимании, тут скорее моя личная неприязнь к навязанному счастью, я увы в него не верю...