28 мая 2019 г. 11:11

5 В АННОТАЦИИ БОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ

⠀⠀Русские названия книг Чемберлен, как отдельный вид... бреда. Вот серьезно. Кто вообще захочет купить книгу с таким названием? А еще в аннотации краткий пересказ всей книги со спойлерами. Всю интригу испортили...

⠀⠀1942 год. Через дневник Бесс мы узнаем о жизни юной девушки, которая влюблена. И эта влюбленность приводит не к самым хорошим последствиям.

⠀⠀Наши дни. Разведенная Джина пытается удочерить девочку из Индии. Эта тема занимает особое место в книге. Я понимала, что удочерение проходит нелегко, и в Индии все не так радужно, но все равно ужаснулась от истории маленькой Рани. А также Джине очень нужны деньги, и она пытается их найти через дневник бабушки (глуповатый прием соединить прошлое и настоящее, ну да ладно).

⠀⠀Как обычно это бывает, линия прошлого намного интереснее, поэтому поклонникам сюжета прошлое/настоящее рекомендую. Мне нравится читать дневники в книгах. Плюс было приятно встретиться уже с знакомыми персонажам из предыдущей книги «Супруга без изъяна, или Тайна красной ленты».

Вторая книга трилогии «Хранитель света».