kassiopeya007

18 августа 2011 г. 10:32

В который раз убеждаюсь, что очень сложно найти слова для того, с чем согласен, что понимаешь, что полюбил.
Там нет слов, одни положительные эмоции.

С самой первой страницы я влюбилась в эту книгу. Я читала её бережно, впитывая в себя всё то, что когда-то уже переживала и что мне предстоит еще пережить.
Я не представляю себе, как такое могло произойти, но эта книга про меня. Все основные мысли, поступки, события в жизни героини и автора - это и мои тоже мысли, поступки, события. Нет, безусловно, есть различия в менталитете, но это не важно. Маленькие различия - не помеха большим свершениям.

Читая книгу, я поняла, чего я хочу. А хочу я по-настоящему освободиться от всех своих страхов, переживаний, скелетов в шкафу, хочу расстаться с болью и страданиями, хочу принять себя такой, какая я есть. Я хочу очиститься.
Пишу это и плачу...

Теперь главное - не потерять это желание и совершить то, что избавит меня от всяческих вещей, мешающих мне жить, просто жить.

У каждого свой путь. Я не буду повторять путь Элизабет Гилберт, я найду свой путь. Но она помогла мне в том, чтобы сделать первый шаг, потому что первый шаг, как оказалось, у нас совершенно одинаков.

Спасибо тебе, Лиз.

Ветка комментариев

Пишу это и плачу...

ого! книга настолько глубока или она просто попала к Вам в руки в определенный период Вашей жизни, что так удачно совпала с Вашим настроением?

Да, она совпала с моим настроением. Но и многие мысли, которыми Элизабет делится с читателями, тоже совпали.
Очень вдохновляет, когда встречаешь человека, переживающего и думающего то же, что и ты когда-то.

скорее всего так и было