amanda_winamp

17 августа 2011 г. 14:44

Какой же бальзам на моё сердце после предыдущей книги!!!
Почему-то (да собственно чему удивляться?) вспомнилось детство.Доброе.Безоблачное, такое какое-то ласковое и пушистое.Жаль, мне эта книга не ппалась тогда, я бы с удовольствием поплавала по реке..
Читать. Читать взрослым. Читать детям. Читать всем вместе..
Действующие лица- животный мир.
Добрые, милые и хорошие такие..
Понравилась фраза-мысли Крота-

самое приятное в отпуске- наблюдать за тем, как работают другие.

.Улыбнуло.
Эх, как я неплохо првела время с ними!!! Наверное, мне сейчас очень нужно было прочесть именно что-то такое хорошое..
А ведь эти животные- это люди, которые нас окружают. Посмотрите- видите идёт- ага, никто иной как водяная крыса Ретт, а ваш сосед, случайно не Крот? И разве никогда не хотелось взглянуть, что там за лесом какой он Белый свет?
На некоторое время я опять стала девчонкой, которая носила в кармане платья камень от бус из чешского скла и называла его алмазом дракона Смога..Как мн хотелсь путешествовать по реке и устроить пикничок на берегу!Каким бы я животным была? Не знаю. Может птичкой, которая летала бы и перемещалась с главными героями, "подслушивала" их разговоры и радовалась..
Кто ещё не прочёл эту книгу детям?
Откройте для них этот милый, чудесный и красивый мир!!!!

Помню,в детстве был чудесный американский мультик

по этой сказке?Надо порыться в недрах сети!!!В моём детстве только чешский мульт про крота крутился))))

Хм..ну я могу ошибаться...в детстве не была его фанаткой,но вспоминаю в основном заставку и мелодию приятную,да и рисовка там совершенно потрясающая...если найду-ссылочку кину обязательно

пока нашла только вот это

Воооот он!
прошу прощения,он кукольный..заставки немного сбили

ничего, что кукольный, ничего!!!

посмотрела сейчас только что.Несказанное удовольствие.Немного отличается от книги, но очень, очень милый!!!

Классно!

пасиб!

Это после Ничипорука? :))) Понимаю.
А книжка очень хорошая, добрая ...

Да, после Ничипорука я душой отдохнула.А то наверное впала бы в дпрессию.

Давно уже приглядывалась к этой книге, теперь точно прочту) Спасибо за рецензию)

Вам спасибо.

Это замечательная история, сказка. Но я переводила животных на людей и мне было ещё интереснее.

Тоже давно собираюсь прочитать) А на счет мультика, вроде бы в 2012-ом должен выйти мульт Питера Джексона. Как-то случайно наткнулась на тизер, но в нем кроме жабы и волнующих фраз ничего нет.

Спасибо за рецензию. Никогда не читала эту книгу, хотя порывы и были. Теперь же решилась- прочитаю.
P.S. У меня тоже была бусина, которую я выдавала за алмаз Смога)))

ой, неужели!здорово так встретить родственную душу!!!!

советуете, значит?) помню, в детстве пыталась прочитать ее два раза..не получалось..а недавно в книжном проходила мимо и подумала, не прочитать ли теперь)

кусочек детства.Хотя я повторюсь, читала совсем не по-детски, я переводила на людей, на их поступки, мысли..Эх, где мой Маленький Принц, живший во мне?Я стала настоящей взрослой...