19 мая 2019 г. 15:42

1.5 Моя грусть, печаль... Ожидания не оправдались.

Я никак не могла пройти мимо книги, на которой было указано, что САМ Стивен Кинг в восторге от книги. Да к тому у данного автора не одна книга, так что меня грела надежда на появление нового "любимого" автора.
Итак, ассоциация. Молодая парочка, которая переезжает в супер крутой жилой район. Но сам район оказался не таким уж прекрасным, как ожидалось. Почему то вспомнился фильм "Стэпфордские жены".
Итак, парочка обживается в новом доме, знакомится с местными странностями, пытаются что-то где-то делать по своему. Но все попытки жестко пресекаются уставом.
Не смотря на все странности, молодые люди не пытаются уехать, а продолжают там жить - в надежде разобраться во всей это бредятине.

Итак, развитие сюжета длится практически всю книгу. Сидишь и читаешь, думаешь - ну ничего, сейчас скучно, а вот на следующей странице то и начнется вся движуха!!! Но нет. Кульминация и развязка наступают слишком внезапно именно в тот момент, когда ты просто уже устал их ждать) на последних десяти станицах книги.

Не смотря на интригующее описание, сама книга оставляет желать лучшего. Дочитала я ее только из принципа.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи" Тур 2019, часть 1.