Anastasia246

19 мая 2019 г. 11:41

3 Супружеские измены, человеческая наивность, роковые последствия

Пьеса как короткая зарисовка из жизни 37-летнего Войцека, который служит в полку цирюльником, то есть бреет и стрижет офицеров и солдат. У Войцека жена и маленький сынок, самого Войцека любят и уважают, у него много друзей и знакомых, добродушный по жизни человек, может, слишком наивный и слишком добродушный, чем все и пользуются...В общем. обычная такая жизнь обычного человека.

Но...не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Не повезло нашему герою с женой: гулящая бабенка, каких поискать, причем изменяет ему на глазах у всего полка, что его естественно очень ранит.

Я, если честно, вообще не очень люблю такие произведения, в которых главная тема - супружеская измена, отношусь к ним с какой-то брезгливостью и отвращением, но когда изменяет женщина, вдвойне противно...Поэтому книга определенно на любителя, я вот точно не любитель подобных описаний, поэтому 3/5

Прочитано в группе "Драматургия" ("Театральный капустник)

Ветка комментариев

Да, конечно, все очень индивидуально, но когда женщина изменяет, это всегда очень низко выглядит, очень некрасиво, очень непорядочно. Ну вот, как пример, Ксения Собчак - ну адекватная же с виду женщина (даже была кандидатом в Президенты Российской Федерации) - умная и образованная), и вот так попасться на измене....Я никогда, наверное, не пойму, что в голове у этих женщин, как можно так поступать, роняя свое женское достоинство...