Kalisto

18 мая 2019 г. 14:41

1 Что это вообще такое!

Господи, люди!!!!
Как такое можно было написать. В книге нет ни сюжета, ни истории,ни хоть какого мало-мальского смысла.
Бред на бреде, бредом погоняет. Про персонажей молчу, ибо это просто ТРЕШ! "Картон" слишком плотный материал,чтобы его применить к героям. Смысла и логики в их поступках лучше даже не искать. Читая книгу, у меня все время возникал вопрос: Как? Ну как, вы умудрились, будучи такими тупыми дожить до вашего возраста?
С кого, прости Господи, она писала своих персонажей.
Про построение текста вообще молчу. Создалось такое впечатление, что редактор "в глаза" не видел текста.

Сердце глухо колотится в горле,и над головой будто тикает бомба, готовая разорваться в любой момент...

КАК сердце может колотиться в ГОРЛЕ?! Если это какой-то оборот, то очень неудачный!

Продолжим.

Над верхней губой матери скользит капелька пота, и дочь,завороженная, за ней наблюдает. Жидкость путешествует по ручейкам морщинок,впадает в озера из пор, огибая леса полупрозрачных волосков, но упрямо продолжает пробивать себе дорогу под тягой земного притяжения

ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?
картинка Kalisto

Звонит телефон. Классическая мелодия врывается в салон автомобиля, как отчаявшийся налетчик - в банк.

Красная матовая помада. Не пошло-красная, а такая - утонченно-изящняя, придающая не возраста,а ценности.

Наконец пропуск находится. Он прячется где-то на самом дне, среди коралловых рифов влажных салфеток и разбитой пудреницы, укрытый пенными волнами целлофанового пакета.

Я вообще не поникаю КАК рождаются такие сравнения.
В общем продолжать можно до бесконечности. Книга просто "кешит" данными перлами.

Книгу сравнивают с "Американскими богами" Нила Геймана!!!
Я не люблю Геймона,но автору данного опуса до него, как до

картинка Kalisto
При чем если она туда отправится пешком!

Обычно я не призываю не читать ту, ли иную книгу. Так как считаю, что у каждой книги всегда найдется свой читатель.
Но в данном случае сделаю исключение.
Не читайте Это! Не тратьте время и деньги.
Я просто счастлива, что мне дали ее почитать. Что я не потратила на нее ни копейки.
Я бы просто
картинка Kalisto
от осознания бездарно потраченных 300р.

Ну-у, фраза про стук сердца в горле довольно распространенная, как и само явление. Даже на медицинских форумах для простоты используется.
А в остальном да, сущий кошмар, точно не стану читать. Спасибо вам за разбор!

Я читала у Миклашевской "Это всё зелье!", такая лажа... Но я постаралась убедить себя, что, мол, первый опыт, первая книжка, набьёт руку и стрельнет талантом.
Судя по всему, чуда так и не случилось.

Я тоже читала у неё "Это всё зелье". Очень слабое произведение, но меня с него так не бомлило) Отнеслась у этому как "первый блин комом". Книгу про драконов даже не смогла дочитать( А от этой просто бомбонуло. У меня бывает очень редко, чтобы так ПРОГОРАЛО! При всем при том, что я не ждала чего-то выдающегося! Но это просто абсурд!