14 мая 2019 г. 01:51

Книга делится на две части и каждая часть уникальна по-своему. Стиль написания вызвал негативную оценку, сама идея силы слова и любви были интересны, поэтому оставлю нейтралитет к книге. Не скажу, что она ужасна, но и перечитывать я не хочу.

Первая часть: Я почувствовала, что такое сила слова и грехи людей и как это всё влияет на мир. Это то что мне удалось выцепить из множества страниц текста, очень отвлекает стиль написания:

Един, велик и вездесущ Господь Бог Вседержитель, Тот, Кто из ничего создал все, Тот, Кто может и свет сотворить из мрака, а зло претворить в добро. Он вездесущ, всевидящ и всеслышащ; Он вездесущ, но не принимает Он тело мое как дом Свой, как жилище Свое на земле, даром что тридцать и три лета возносил я Ему чистейшие молитвы от всего сердца.

Читая такой текст, впадаешь в определенное состояние, когда ты не запоминаешь сам текст, как мантру или молитву про себя произносишь и уносишься мыслями в свои думы о мире.

Вторая часть: Интереснее предыдущей по стилю написания, хотя треша хватает) Ян Людвик и Люция Земанек, два совершенно разных человека. В их любовь вмешивается Партия, что делает с людьми общество, которое хочет подмять все под стандарты. Периодически складывалось ощущение, что я попала в сумасшедший дом, хаос, где события спешно меняются, где можно увидеть и мистику и реализм и романтику.

Постмодернизм явно не мой жанр :)

Благодарю советчика флешмоба 2019 - bikeladykoenig , за открытие нового жанра и стиля) Было интересно ознакомиться с произведением автора.