Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

11 мая 2019 г. 13:58

Достаточно бодрый магдетектив, главная героиня описана в меру везучей, т.е автору удалось удержаться на той грани, где еще немного и будет МэриСью. Особенно радовало, что автор не склонна к модной тенденции увлечения вампирами, они у нее вышли вполне себе неприятной, бездушной нежитью.
Сюжет развивается динамично, к каждой главой все глубже и глубже уходя в сложные отношения между магическими расами, магами и эмигрантами из Волшебной страны.
Собственно, к концу книги все исполнители убийства на котором и завязалась эта история найдены и наказаны, но главного кукловода, как я понимаю, автор оставила на следующие книги цикла. Что с одной стороны завлекает, а с другой .. хочется, что бы преступление было полностью раскрыто.
Любовная линия практически отсутствует, тут героиня ведет себя как одно вещество в проруби, то ее туда, то ее сюда, но к концу книги это туда-сюда вполне внятно объясняется, и становится понятно, что ЛЛ в книге нет. Если бы не зачатки отношений, книгу вполне можно было бы добавлять к безромантике.
Для меня лично в минус шло то, что я спокойно могла оторваться от книги и заняться другими делами, т.е книга не затягивала. Но это субъективно, и ни в чем не умоляет достоинств книги.

Прочитано в рамках Борьбы с долгостроем