8 мая 2019 г. 23:15

Аннотация к книге показалась мне довольно интересной, тем более, что я не очень избалованна историями про попаданцев.

Коротко о сюжете, у нас есть главный герой, - Сергей Вышинский, который ни рыба, ни мясо, идет всегда по течению. Увлекается фэнтези, иногда играет в компьютерные игры, увлекается боями на мечах, ловко метает ножи. И да, он обычный офисный планктон. И вот в одну темную ночь Сергей переносится в... 1925 год. Собственно, всю книгу мы и будем наблюдать, как наш главный герой пытается выжить в те "лихие 20-е".

В этой истории очень хорошо показано, что историю надо все таки знать, а-то вот так окажешься в прошлом и не будешь знать, как люди жили... Так же неплохо бы людям интересоваться тем, что их окружает, да и вообще больше интереса проявлять к миру, книгам и устройству даже самых элементарных вещей. Со временем к такому выводу приходит и наш Сергей, чему я несомненно была рада, поскольку уж очень он меня раздражал своим не знанием истории своей страны.

Еще меня очень интересовал вопрос, как же все закончится? И вот тут меня ждало разочарование, если главный герой у нас образумился к концу книги, то автор - нет. Как по мне концовка получилась скомканная и незаконченная. Меня это действительно очень огорчило.

Подводя итоги могу сказать, что почитать эту историю можно, она интересна, местами поучительна. Но не ждите от нее "вау" и законченности.