7 мая 2019 г. 22:20

Очень поверхностная книга с нелепыми, а порой, даже абсурдными выводами. Такое ощущение, что автора сделал попытку сделать глубокие выводы на поверхностных "доказательствах".
Естественный отбор притянут за уши, ни одной аргументации. Мораль неадекватна, примеры дикие, которые носят исключающий характер.
Как в той песне: “...сделал выводы верные, правда не те...”
Хотелось бы задать вопрос автору: вы хотите выяснить истину и копнуть глубже или по-прежнему будете довольствоваться откровенно слабыми умозаключениями?
Определитесь, вы хотите верить или знать? Или хотя бы признать, что что-то вы не знаете, а посему находитесь в поисках истины, первоисточника? Если ваш ответ “да”, тогда в помощь книги “Принципы построения счастливой жизни” и “Смысл жизни простыми словами” (Клюшин). Там есть объяснения, ссылки на другие книги по интересующей теме. Так уж вышло, что я, как автор этих книг, привык отвечать за свои слова, за каждую свою мысль, за каждое умозаключение. И если я что-то говорю, значит у меня есть основательная аргументационная база, готов предоставить факты, ссылки, доказательства (не притянутые за уши), а также здравый смысл и критическое мышление. Открыт к конструктивной беседе, мои контакты найти не проблема. Успехов всем, кто хочет “знать”, а не “верить” или гадать!