4 мая 2019 г. 07:50

3 Любителям адюльтеров

Эту книгу я взял в аэропорту и она вполне увлекла меня на время полёта. Роман «Армия любовников» написан живо, легко, с юморком. Это о женщине, метущейся в лабиринте своих чудаковатых фантазий, своих бытовых проблем и отношений с запавшими на неё мужчинами. Мужичков по ходу повествования много, женщина утоляет свой голод с каждым из них, описывает эти сюжетики с озорством и смакует подробности – прокручивает мысленно всякие фразочки или детали, черты этих персонажей – у кого зуб кривой, у кого ладошки влажные и т.д. Накладывает штампы на характеры своих кавалеров и не может никак остановиться - перебирает. Каждый, попавший к ней на порог, оказывается в её койке. Глупая, конечно, идея вспоминать всех своих любовников, но так видимо книга задумывалась. Прощает эту глупость только то, что написана она легко и смешно. Остальные повести мне показались скучными, идея в них в общем-то та же, стиль написания похожий – этакий заковыристый с недосказанностями, экивоками различными, но сюжеты слабые.