4 мая 2019 г. 00:24

Закон парных случаев работает очень странно, но неуклонно. Вот и эта книга неожиданно "совпала" с еще одной, прочитанной буквально пару-тройку недель назад (название не привожу, чтобы не было спойлеров). И тема вроде бы не самая популярна, а вот так случается.
Если вернуться к истории Стивена Данбара, то эта книга стала большим разочарованием для меня. Во-первых, в ней гораздо больше политики, чем медицины. Во-вторых, зачем-то приплели русскую мафию. В-третьих, совершенно слитая концовка. И дело дальше не в том, чем закончилось, а как - типичный джинн из бутылки.
Тема, выбранная автором, весьма спорна и неоднозначна. И вся описанная ситуация тоже весьма провокационна, а кроме того не имеет однозначного решения. Тем не менее сознательное нагнетание обстановки в этом вопросе я не одобряю. Так что еще и с этой точки зрения книгой не слишком довольна.
Из положительных моментов, пожалуй, отмечу легкость чтения и упорство главного героя в стремлении разобраться в проблеме. Ну и приятно читать об организациях, которые могут противостоять сильным мира сего, хотя это и из области фантастики, увы.

KillWish. Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована! Мишень 28