OrangeSwan

28 апреля 2019 г. 16:10

Любовь - это только фундамент. А совместная жизнь - дом, который строят двое. И это такая стройка, куда рабочих не наймёшь, сколько бы денег у тебя ни было

Для начала хочу сказать: лучше читать эту книгу зимой, а лучше под новый год. Просто она дает ощущения сказки, чего-то волшебного... Но, увы, когда на дворе весна воспринимается все по-другому.

Извечная тема: семья или карьера?

Что выбрать, чтобы твой муж был несчастлив, но ты будешь заниматься любимым делом или посвятить свою жизнь семье и забыть о своей работе? Где найти эту золотую середину?

Героиня книги всегда ставит на первое место работу. Просто тупо забывая о семье. А зачем о ней думать? Муж же все стерпит, у него нет желаний, нет заветной мечты. И плевать на то, что он-таки выбрал ее, а не свою мечту. И живет он там, где сам не желает. И от жены он просил всего лишь ПОСТАРАТЬСЯ думать о нем, с чем она благополучно не справилась.

В жизни многое случается, и каждый волен выбирать ту судьбу, которую хочет.

Но.

Стоит ли делать несчастным кого-то в угоду своей прихоти? А как же чувства твоего любимого человека? О нем не надо подумать?

Мне претят эгоистичные люди, которые думают только о себе. Лишь бы им было хорошо. Поэтому я наверно и не приняла эту книгу.

А те, кто относится нормально, то прочитайте.

Она создает новогоднее настроение, в ней есть волшебный желтый телефон и вера на счастливый финал. А еще осознание: нет ничего дороже семьи... Не забывайте об этом.