28 апреля 2019 г. 15:11

Лучшее на Лайвлибе

Книга лежала в моей библиотеке, пол года, и я все никак не могла себя заставить ее прочитать. Зачем покупала спросите? Интересно. Ведь не зря столько отзывов, как и восторженных, так и напротив отрицательных, подогрели интерес к ней. Я человек Европы во всем, в воспитание, вкусах, интересах. Я отношусь ко всем хорошо, но я не люблю Восток. Восток-дело тонкое. Возможно не для меня.
Оценить трудно, честно.
Я поддержу все отзывы восторженные о книге.
Я поддержу все отзывы отрицательные про неё. Потому что каждый решает, принять ему или нет.
Воспитание совсем в другом менталитете, других традициях, а мысли и мечты у каждого ребёнка одни, не важно где он живет. Для меня герой Амир, слабый и подлый. И в конце истории, хоть он и решил исправиться, меня не подкупило это ничуть. Если уж ты идёшь своей дорогой, иди. Придерживайся одних взглядов и правил. А играть в «ромашку»-хочу/не хочу, для мужчины не приемлемо. Такое ощущение, что автор решил поступками в виде женитьбы именно на этой девушке и спасением парня в конце, загладить вину начала жизни героя. А может автор и сам не понял, как ему относиться к своему герою до конца. Особенно трудно читать про жестокие сцены в книге, хотя и знаешь, что всему есть место в жизни. И возможно наши русские братья творят что-то более жестокое порой. Отношения между людьми всегда будут на первом месте, любые отношения. В случае этой книги, я даже не буду ставить свои традиционные звездочки. Каждый решит для себя сам-да или нет.