Baba_s_vedrom

26 апреля 2019 г. 15:43

По Голландии гуляла -
Книжку редкую искала:
Не прочтенную никем -
С кучей разных бабьих тем!

Я столкнулась с книгоношей -
Есть такая, мой хороший?
Книгоношу звали Клаас -
Книги были heel goed класс!!

Ты же любишь заграницу?
Про Московию страницу -
Ты читаешь без труда? -
Ja, Mijn Heer, конечно. да!

Дал он странное изданье:
Вот уж у него названье!
Moeder! Про соц-реялизм!
Брюква-слэш-социялизм!

Я читала вкривь и вкось:
Недопоняла, небось,
Где ж там есть социялизм -
Там один аморализм!

И хотя б про брюкву было -
По другому б говорила!
Так, mijn hart, одно расстройство!
Что не стоит беспокойства!

Этой книжкой я Клаасу
scrotum прищепила сразу!
Нечего с макулатурой
Торговать такой халтурой!

Ох, уж я нидерландская баба горемычная! Только и остается, что побавляться стишками, чтобы заглушить боль сердечную от книжки окоянной! "Через брюкву к социялизму"! - думала я, - как прекрасно это название в лучах заходящего за Шельдой солнца! И тюльпаны мне, горемычной, не придется больше окучивать! Засеял всё брюквой, и вот он вокруг социялизм! И всё вокруг общее: поля, леса, мужчины. Я закрываю глаза, и сильные мужские руки подхватят меня и понесут к этому самому социялизму!..
Ой, замечталась я, дура голландская! А всё с того, что в прошлые месяцы только бабскую литературу и читывала!

А тут книга даже не про Московию, про землю окаянную смоленскую! И поехал в неё репортер пышнопоножный, чтоб социялизм ихний разглядывать! А нетути там социялизма! Брюква есть. а его нету! И плачет, и стенает автор: отсталая область! отсталые люди! Для него счастье людское - в колхозах, а они, простодушные, в них оформляться не желают. И я вот баба обычная понимаю их - какой колхоз, когда корова не доена, мужик пьяница и дрочун, а ты сама простая горемычная баба! И даже если ты баба не простая, а ученая, всё равно тебе в душу плюнут, дело твоё испоганят, обвинят, что, мол, "комсомольцы считают, что срыв работы драмкружка произошел по вине Лочковой за ее казеное отношение". И так мне стало за эту учительницу Лочкову обидно! Я баба простая и не знаю, кто такие комсомольцы, но думаю, что типа наших зловредных горгулий. И прямо сила какая-то всебабья охватывает меня и говорит через меня: "Комсомольцы! Идите в жопу!"

А ещё жалко мне хозяйства латышские и белорусские на тех землях окаянных. Пишет о них автор, что они, мол, не поддерживают колляктивизацию! Добром, мол, не делятся! И их я хорошо понимаю, как это: сам брюкву ростил-ростил. а потом на всех делить! Непорядок! И, небось, ещё этих комсомольцев кормить надобно.

Через всю книгу чувствую я несправедливость к простым людям. К людям, которые такие же простые бабы, как и я. Которые хотят просто работы, порядка, достатка, а не этого всего. И понимаю я, как прекрасны Нидерланды! Как прекрасна свободная земля Брабанта, Зеландии, Утрехта и всего остального! Wilhelmus van Nassouwe ben ick van Duytschen bloet den Vaderlant getrouwe blyf ick tot in den doet!

Я читала эту книгу, пыхтела, злилась, а scrotum Клааса бился в страницы книги!

Разутешьте моё женское расстройство и посоветуйте душеспасительную книгу, в которой брюква любит Иисуса!

По Голландии гуляла -

хрен резиновый нашла?

Фу, mijn koe, как хрен может быть резиновый! А если и может, то он будет слаще редьки али нет?