22 апреля 2019 г. 17:50

4 Спойлер Неидеально, но неплохо

Достаточно приятное произведение. Из плюсов можно назвать отсутствие раздражающей любовной линии.
Тут нет великих злодеев и общемировых проблем, обычное обучение в академии. То есть очень трудное и выматывающее обучение в мегакрутой академии, но сути это не меняет.
Лично меня героиня порадовала. То есть, она безусловно Мери-Сью, но в данном случае это не раздражает.
Из минусов можно назвать начало, где многие знания подаются через диалоги, и звучит это несколько странно. Просто не будут две подруги долгое время знакомые столь подробно обсуждать эти детали.
Также минусом можно назвать конфликт с матерью. Слишком уж надуманным он выглядит. Т.е. если её раздражали попытки матери её к чему-то принудить, она бы сопротивлялась чуть активнее.
Так же странен факт что ГГ "не знала о требованиях". Ну серьезно, если ты С ДЕТСТВА грезишь этой несчастной академкой, то ты будешь изучать всё что с ней связано. И, как минимум, озаботишься требованиями к поступающим раньше, чем за полгода до поступления.
Ну и концовка(с момента, когда они осознали свои чувства и признались в них друг другу) выглядит как-то не в тему. Плохо сочетается с остальным произведением.