Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

22 апреля 2019 г. 07:26

Жизнь в большом городе полна суеты и соблазнов. Стоит зайти в супермаркет, как на ты оказываешься в плотном окружении разноцветных упаковок, каждая из которых словно кричит "Купи меня!", так из-за вечной спешки и отсутствия желания разбираться в деталях, в нашей тележке оказывается куча вредной еды, употребление которой негативно сказывается как на фигуре, так и на здоровье. А если добавить сюда практически полное отсутствие физической активности, то мы получим типичного жителя мегаполиса. Я сама была такой же буквально полгода назад. Но потом в моем сознании что-то щелкнуло, и я кардинально поменяла своей образ жизни. Как оказалось, успех в этом деле процентов на 80, если не больше, зависит от питания. И я могу с уверенностью заявить, что эти принципы работают! И хотя в этой книге я нашла немного новой информации, для начинающих менять свои пищевые привычки она может стать просто незаменимым помощником.

Доктор Регина буквально по полочкам раскладывает основные принципы питания и здорового образа жизни. Мы можем узнать что есть, когда, в каких количествах и почему это так важно. Осознанное питание - важный элемент здорового пищевого поведения. Мы также узнаем, какова связь между генетикой и питанием, и почему не все суперфуды одинаково полезны. Ну и мы сможем лишний раз убедиться, что спорт жизненно необходим для поддержания здоровья. Все написано настолько просто и доступно, что я теперь хочу дать эту книгу своей маме, с надеждой, что она хотя бы частично изменит своей взгляд на питание и задумается, что оно неразрывно связано со здоровьем.