20 апреля 2019 г. 11:44

3 Метро уже не то

Интересно, легко читается. И это всё. Сам сюжет слабоватый. В последнее время многие главные герои Вселенной Метро встречаются слабые и порой даже беззащитные. Сергей Касарин не стал исключением. Сколько раз он попадал в неприятности по своей вине и сколько раз его спутница Полина его из этих бед вытаскивала. Единственный персонаж который вызвал у меня какую-то симпатию - Дрон. Пусть он и отрицательный, но пусть лучше бы его автор сделал главным. Он сильный, самостоятельный и независимый. Таких в метро не любят и могут сразу убить. Для меня он погиб как герой.
Постъядерный Новосибирск на мой взгляд у автора получился не так хорошо. Присутствует эффект размытости и отсутствует то что делает Новосибирск непохожими на другие города Вселенной Метро.
Главная битва с чёрным драконом ради чего читался этот роман, тоже можно вместить на двух страницах. И она совсем неправдоподобная, пусть это и сказка.
Видимо я слишком повзрослел для таких книг, либо она действительно неудачная. До сих пор не могу понять.