BooksWormLa

Души встречаются в книгах

12 апреля 2019 г. 00:59

2 Ты хорошо пахнешь

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЧИТАЙТЕ МОЮ РЕЦЕНЗИЮ, ЕСЛИ ВЫ ПОКЛОННИКИ. Я никого не хочу обидеть, это просто мое субъективное мнение.

Книга монотонна и скучна и безэмоциональна, как дверная ручка. Белла такая же. И первые несколько глав книги - это, по сути, треп на тему «все дерьмо и меня достало». Итак, Белла переезжает в Форкс, Вашингтон, потому что она хочет, чтобы ее мать была счастлива (по этому поводу нет комментариев). И она такая: «Оооо, я ненавижу это место. Оно Фууу, мокро, серо. Жопа». И какова одна из первых вещей, которые делает Белла, когда она приезжает в Форкс? Она готовит ужин Чарли, потому что он не умеет готовить. Аллё? Чем этот мужик питался до этого?
О, да, кто-нибудь еще понял, что, несмотря на то, что она говорит, он ей не разрешает называть его по имени: Чарли; она почти всегда называет его Чарли?
Тем временем бедный Майк пытается понравится Белле и приглашает ее на пляж. Говоря о поездке на пляж, вот что должны были подметить редакторы: когда поездка на пляж впервые упоминается, это должно произойти через две недели. Но, как говорит Белла несколькими страницами позже:
«... только потому, что он впервые за полдюжины недель посмотрел на меня». Кто-нибудь еще это заметил? Шесть недель прошло, а пляжная поездка где?
Ну фиг с ним, двигаемся дальше. Естественно что-то случается, заставляя Эдварда спасти Беллу и стать героем навечно. Худшее в Сумерках - это то, как невероятно зависит Белла от Эдварда. Когда она не с ним, она всегда думает о нем. И это не имеет никакого смысла. Она едва знает его. У них было два или три диалога, а у нее уже такие мысли:
«И какой у меня был другой выбор - вычеркнуть его из моей жизни? Невыносимо. Кроме того, с тех пор как я приехала в Форкс, мне действительно казалось, что моя жизнь была связана с ним».
«Расстаться с ним причинит мне физическую боль».
«Ты моя жизнь. Ты единственная вещь, которую мне было бы больно терять».
Это тот случай, когда отношения в воображении развиваются гораздо стремительней реальности и девушка запуталась, где - что.
Эдвард должен всегда доказывать Белле, что он любит ее больше, чем она любит его, он мямлит эту строку:
«Разве ты не видишь? Это то, что доказывает мою искренность. Меня это волнует больше всего, потому что, если уйти - то, что нужно сделать, тогда я сделаю себе больно, чтобы не причинять тебе боль и держать тебя в безопасности."
Ты шутишь, что ли? Это не любовь. Но как это могло быть с Эдвардом, разрывающимся между тем, чтобы съесть ее и встречаться с ней? Эдвард - странная, жуткая рептилия - сексуально-одержимая к источнику питания.

Экономьте свое время: вот и вся книга «Сумерки» в 20 фрагментах диалога:

Первые 200 страниц:
"Ты мне нравишься, Эдвард!"
"Мы не должны! Я опасен!"
"Но я опасен!"

Следующие 50 страниц:
"Я вампир!"
«Но я вампир! Я опасен!»

Следующие 100 страниц:
"Ты мне нравишься, Эдвард!"
"Ты хорошо пахнешь, Белла. Я опасен!"
"Ты мне нравишься, Эдвард!"
«Черт, ты хорошо пахнешь».
"Ты мне нравишься, Эдвард!"
«Кроме того, я светлю на солнце».

Следующие 50 страниц:
ВАМПИР. БЕЙСБОЛ. ИГРА.

Последние 100 страниц:
«Помоги мне, Эдвард! Меня преследуют!»
"Я спасу тебя!"
«Помоги мне, Эдвард! Я боюсь!»
"Я спасу тебя!"
"О, Эдвард!"
"Ты хорошо пахнешь."

А я-то думала это фильм такой тоскливый :) А он, оказывается, точно передаёт дух книги! :))

Удивительно, но факт: не всегда фильм убивает книжный шедевр.....иногда тот уже мертв :)

чем примитивнее (и ПРИМАТивнее), тем популярнее. К сожалению, большинство не желает, не хочет, не умеет думать. Единственная хотелка это гормональный угар, что и даёт эта и тонны других бездарных книг.
На данный момент такими книгами завалены все книжные магазины.
Тот же ЧГ под жанром фэнтези продаёт подобные ромфанты и янгэдалты.

Одним словом, телевизор со своими мыльными операми перекочевал в книги.