Marikk

Чего-то немного знаю)))

8 апреля 2019 г. 21:06

4 вполне милая история

Первый опыт знакомства с автором
Положа руку на сердце ,не того я ждала, когда просила в игре тему "геноцид армян в Турции во время первой мировой войны". Как я предполагала, что будут реки крови и страданий, величайшие подвиги и нижайшие трусости.
Но в данном случае этот геноцид был только. даже не фоном, а отдаленным отголоском, полустертой памятью.
Спусковым моментом повествования становится предсказание, которое услышала Алиса в самый канун Рождества от гадалки на пирсе в Брайтоне.
Постепенно она находит не только свою подлинную нацию, свое призвание и мужчины всей своей жизни, но и подлинные воспоминания.
А мистер Долдри - сосед Алисы по лестничной площадке, который был всегда рядом, но всегда боялся показать свои чувства.
в целом, книга вышла добрая и немного наивная, но в тяжелые моменты позволяет поверить в чудо!
но только меня все время терзала одна мысль. Мне представлялось, что Алиса - молодая девушка, лет 25-30. Но по ходу повествования становится ясно, что родилась она в 1910 году, а на дворе -1950. Как тут быть с 40-летней незамужней женщиной????

Читала в рамках игры Трижды три темы

Если тема геноцида армян продолжает Вас интересовать - почитайте ''Сорок дней Муса- Дага'' Ф. Верфеля. Впечатляет.

да, хотелось бы ещё почитать по этой теме!
благодарю за совет, утащила в хотелки)))

Офигеть, я тоже думала, что ей в районе 20 лет!!!

Не у одной у меня такое ощущение сложилось. Мне так и не удалось совместить ее наивный взгляд на мир и 40-летний возраст

Вы удивили меня, сообщив, что гг было 40 лет. Когда читала книгу, то и не задумывалась. Как-то представилось что ей было ну максимум 28, может 30. Но чтобы 40... о_0

У меня 4 года с момента чтения прошло, поэтому уже ничего не помню. Наверное, так оно и есть....