8 апреля 2019 г. 20:44

5 Пришел за одними эмоциями, получил еще лучше!

Мнение любителя творчества Елены и Натальи. Рассказ идёт о том как взбалмошная и глупая фаворитка Хозяина ада, после того как застукала его с Ангелом:) решает взять власть в свои руки и сместить действующего правителя с помощью могущественного артефакта. В этом ей помогает мощный сочный полудемон-колдун. Скажу сразу, книга понравилась! но не сразу. Когда брался за чтение готовился к глубокой истории с сильно проработанными и интересными персонажами... Ну то есть к тому, что я вижу в произведениях этих авторов в последние года. И какое же было мое разочарование на первой трети книги, когда я получил историю похожую по восприятию на какой то любительский фанфик только написанный качественным языком. Имею в виду: плоские герои, нединамичный сюжет, еще и атмосфера вообще какая то несерьезная, как будто через несколько действий сюжет скатится в треш. Ещё и Энджи (тот самый Ангел:)вызывал непонимание зачем он здесь вообще нужен Но! Но с второй трети (начиная с Эмила, который полудемон) тумблер истории щелкнули и я почувствовал дуновение того самого стиля Елены и Натальи. Сразу сюжет стал более сложным и насыщенным, герои стали раскрываться со всех возможных сторон и само повествование стало более притягательным! В общем к концу книги было не оторваться. Финал пушка. Скорее всего такое слабое начало связано всего лишь с моими завышенными ожиданиями, потому что то, что сейчас пишут девушки в соавторстве с Пеховым это очень круто. Прочтению второй книги быть.

Вердикт:
1. Кому нравятся творчество Бычковой и Турчаниновой обязательно к прочтению.
2. Кто не знаком с творчеством Бычковой и Турчаниновой советую к чтению. Приятно и интересно.