Sukhnev

4 апреля 2019 г. 23:32

1.5 Цыган, ягнёнок, пёс, или как Коэльо путём святого Иакова ходил

Дни человека — как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его. Псалтирь 105: 15—16

Я взял книгу с полки – то был Коэльо. В этом имелся какой-то смысл. Но какой? Надо пройти весь путь и познать себя, познать смысл книги и смысл себя на страницах этой книги. Познать тайны мироздания.
На первых же страницах с листов на меня смотрели буквы, я вглядывался в них, не мог понять с какой целью они напечатаны. «Господи, Господи, Господи» – молился я. По телу бежала дрожь. Я отчётливо увидел букву «Д», затем «Ь», после «В», «О», «Л». Они находились в разнобой, но незнакомец, написавший эту книгу, явно боялся, поэтому ему пришлось кодировать. Он дал подсказки и я их с радостью принял.
Шли страницы. Спокойствие и умиротворенность. Я принялся совершать упражнение «Доведение дел до конца». Внезапно почувствовал тревогу. Стал всматриваться. Буквы: «С», «А», «Т», «А», «Н», «А» мельтешили у меня перед глазами. Я вступил в схватку. Резкая боль. Руки в типографической краске. Она проникала в меня. Я понял что это конец. Резко поднявшись я побежал в ванную. Судорожно открыв кран стал мыть водой свои увеченные конечности. Недуг стал проходить. Боже, ты сделал воду святой! В этом явно был какой-то смысл. Хм. Но какой? Видать Бог послал мне испытание, он направил меня на истинный путь.
Книга была дочитана. Но про что писать? Про вдохновение Кастанедой? Банально. Про наркотические приходы автора? Забавно, но не значимо. Про гей линию автора с проводником? Не факт что она была. Про упражнения и обряды? В своей третьей книге автор кается что заменил часть из них на свои театральные финтифлюшки. Веры ему нет. Поэтому я закончу.