4 апреля 2019 г. 21:45

Эта книга серии понравилась чуть меньше предыдущих. Хотя казалось бы, что она не слишком отличается. Все та же жаркая Ботсвана, те же мма Рамотсве, мма Макутси, рра Матекони и еще некоторое количество знакомых, те же размышления о жизни, небольшие расследования и довольно большие проблемы. Но чего-то не хватило. Наверное, личной заинтересованности в затрагиваемых темах, хотя с точки зрения стороннего наблюдения они были очень даже хороши.
В этот раз у мма Рамотсве появился конкурент под девизом "настоящее мужское детективное агентство". И параллельно с этим мма Макутси открывает курсы машинописи для мужчин. Вроде бы очень похожие действия, но эффект разный. Вот за этим наблюдать очень интересно, жалко только, что мало.
Еще были интересные эпизоды, связанные с воспитанием детей. Но их тоже было недостаточно, хотя эта линия была многообещающей пару книг назад. А вот две основных детективных проблемы меня не слишком увлекли.
Тем не менее, серия хороша для тихого отдыха и дает повод поразмышлять о разных вещах. Буду продолжать читать и дальше. Тем для осмысления еще много.

Книжное путешествие. Тур 14. Квест-экскурсия по книжному городу. Третья прогулка. Ход 6. Объект 15, Книжный магазин Блэка