1 августа 2011 г. 23:41

Стив Джобс всегда для меня был чем-то неизведанным и непонятным. То немногое что я о нем знал (в силу своего возраста и "не того" круга общения) не удовлетворяло меня, и вот я читаю книгу, в которой рассказана, подозреваю, вся возможная правда об этом человеке.

Рассказана, признаю, не без доли фанатизма (впрочем, авторы этого и не скрывали с самого начала), однако довольно объективно. Причем для понимания читателем многих процессов в жизни Джобса авторы залазили далеко за пределы непосредственно его личности - взять к примеру ту же описанную ситуацию с Дисней, который был теснейшим образом связан с Джобсовским детищем Pixar. Мне данный подход несомненно понравился, хотя он и "утяжелил" книгу на добрых пару десятков страниц.

Резюмируя - личность "великого комбинатора" Джобса стала понятной и чистой лично для меня. И отношение к нему у меня как было "ниже среднего", так и осталось. А вот технику Apple я в общем-то не шибко уважал и любил, но после книги стал любить больше. Моим первым MP3-плеером был iPod Shuffle, потом iPod Nano, и вот сейчас он будет заменен на новенький iPod Touch, и не думаю, что я изберу иное. А ноутбуки могли бы быть и подешевле. Стоп, меня понесло :)

КОМУ ЧИТАТЬ: всем, кто интересуется компьютерами, новыми технологиями, и тем, кто еще мало представляет себе личность Стива Джобса.
КОМУ НЕ ЧИТАТЬ: ярым фанатам месье Джобса и техники Apple, ибо неистовое явление под кодовым названием butthurt может настигнуть уже на втором десятке страниц. Как не на первом.

ОЦЕНКА: 9/10 (представляет интерес).

Я все думала: читать мне ее или не читать.
Так и не поняла пока)

Мадам, я знаю о вас до неприличия мало, чтобы знать, советовать вам ее читать или нет :)