aurora_dudevan

Пишу только для себя

3 апреля 2019 г. 16:47

Пока Николас Спаркс меня ни разу не разочаровал. Все его истории немного однотипны, но каждая из них особенная.
Начало романа немного напомнило мне произведение Маргарет Митчелл "Унесённые ветром". Габи выросла в семье, в которой мать стоит во главе, а не отец. Выросла девушка на юге. У неё несколько младших сестёр, от которых она разительно отличается, что не нравится её матери. Она не такая женственная, как сёстры, стиль одежды другой. Габи добилась от жизни почти всего, чего она хотела, не хватало только лишь обручального кольца на пальце.
Тревис - ветеринар, который сам себе хозяин. Очень любит животных и детей, но никак не может найти себе достойную девушку, с которой связал бы себя узами брака. Но после встречи с Габи его жизнь круто изменилась.
Единственное, чему я не смогла поверить, это их истории любви. Как-то слишком уж наигранно и нереально. Не понимаю, как можно было влюбиться так сильно за одни выходные. Мне кажется, что для развития таких чувств нужно больше времени. Но это моё мнение. В остальном же история захватывает. Спаркс очень живо описал персонажей, их окружение. Мне остаётся только лишь посмотреть экранизацию.