JewelJul

Books & yoga & singing jazz

2 апреля 2019 г. 18:54

5 Все хорошее быстро заканчивается

Все, смело несу Пехова в любимые авторы. Пять книг, два внецикловых романа и три цикловых, и практически все (кроме самой первой его книги) прочитаны с восторгом, удовольствием, наслаждением и всякое такое. Очень надеюсь на пока еще достаточное количество непрочитанного в загашнике, предвкушаю множество приятных часов в компании автора, в общем.

Правда, немного меня удивила композиционное построение цикла: первый том несколько разнороден по стилистике, второй лучше, но тонковат, зато в третьем автор развернулся во всю мощь, приключения сменяют еще более приключенческие приключения, динамика такая что ой ей ей держи шляпу ой сдуло, и в таком объеме, что третий том сам по себе потянет на целую трилогию. Третий том такой разноплановый: тут и мистические путешествия по заброшенным дворцам (передам привет Дейнерис), и полноценная военная стратегия, и литРПГ в конце концов.

Гаррет наконец-то добирается до Храд-Спайна и весьма резво в него бежит, я бы сказала. Тут у нас будет прям-таки квест, с прохождением уровней и боссов разных мастей, мистические масти особенно зашли (именно их этих мест и хочется передать привет Матери Драконов, похоже очень было). Но благополучно заполучить нужный артефакт - недостаточно, нужно еще и каким-то образом переправить его Заказчику, то бишь Королю Сталкону. И тут Гаррет попадается в лапы орков, как распоследний доралиссец. Но друзья на то и друзья, чтоб приходить на помощь, и тут автор заворачивает такоооое - в общем, сразу видно, в какой области у Пехова талант. В боевых сражениях и интригах. Ну так мне того, в общем-то и надо от фэнтези, так что с автором мы сошлись как нельзя лучше.

Жаль, что трилогия так быстро закончилась, но меня было не остановить. И я даже и не пыталась, как иногда с некоторыми книгами бывает. Так что три тома за 2 дня - вполне реально.

Циклы, Любимые авторы

Ветка комментариев

О, тогда у тебя "Страж" впереди. Даже чуть завидую)

О, второй голос за Стража)) прям повышается рейтинг)

Мне Страж тоже больше нравился. Хотя в начале созвучие с Ведьмаком насторожило. Но там все же в другую степь ушло. И Пехов мне больше понравился

Больше Ведьмака? 0_0
Что же там за Страж такой))

Я Ведьмака не люблю, стоило только появиться Цири. И весь цикл пошел в синие звезды

Понятно

Страж офигенен!) Я первую четыре раза читала)))

Вот это да))) теперь разрываюсь, что же следующим брать)

Просто я читала по мере выхода и с большим удовольствием перечитывала, когда выходил новый том)

Так тоже хорошо))

ага))