JewelJul

Books & yoga & singing jazz

2 апреля 2019 г. 18:54

5 Все хорошее быстро заканчивается

Все, смело несу Пехова в любимые авторы. Пять книг, два внецикловых романа и три цикловых, и практически все (кроме самой первой его книги) прочитаны с восторгом, удовольствием, наслаждением и всякое такое. Очень надеюсь на пока еще достаточное количество непрочитанного в загашнике, предвкушаю множество приятных часов в компании автора, в общем.

Правда, немного меня удивила композиционное построение цикла: первый том несколько разнороден по стилистике, второй лучше, но тонковат, зато в третьем автор развернулся во всю мощь, приключения сменяют еще более приключенческие приключения, динамика такая что ой ей ей держи шляпу ой сдуло, и в таком объеме, что третий том сам по себе потянет на целую трилогию. Третий том такой разноплановый: тут и мистические путешествия по заброшенным дворцам (передам привет Дейнерис), и полноценная военная стратегия, и литРПГ в конце концов.

Гаррет наконец-то добирается до Храд-Спайна и весьма резво в него бежит, я бы сказала. Тут у нас будет прям-таки квест, с прохождением уровней и боссов разных мастей, мистические масти особенно зашли (именно их этих мест и хочется передать привет Матери Драконов, похоже очень было). Но благополучно заполучить нужный артефакт - недостаточно, нужно еще и каким-то образом переправить его Заказчику, то бишь Королю Сталкону. И тут Гаррет попадается в лапы орков, как распоследний доралиссец. Но друзья на то и друзья, чтоб приходить на помощь, и тут автор заворачивает такоооое - в общем, сразу видно, в какой области у Пехова талант. В боевых сражениях и интригах. Ну так мне того, в общем-то и надо от фэнтези, так что с автором мы сошлись как нельзя лучше.

Жаль, что трилогия так быстро закончилась, но меня было не остановить. И я даже и не пыталась, как иногда с некоторыми книгами бывает. Так что три тома за 2 дня - вполне реально.

Циклы, Любимые авторы

Так что три тома за 2 дня

Мощно, однако)

Когда болеешь и ничего не хочется :)

А как же спать?))

Ну вот сплю и читаю, читаю и сплю)) идеально )))))

Ага)) у меня тоже недавно такое было, чуть больше недели назад. За четыре дня вынужденного лежания прочитала три небольшие книги и еще одну начала. Не так круто, как у тебя, но все же))

Сейчас все хорошо?

Да, более-менее. Поэтому я опять одну книгу не могу дочитать вторую неделю, хотя она мне нравится :D

Ну да, бывает такое... когда времени нет(

Угу, или когда за все хочется схватиться. Вот тут решила рецензии разгрести ненаписанные и непрочитанные, но зато не читаю книжку в это время)

Угу, понимаю очень. Все время такая беда - либо читать книгу, либо писать рецки, либо поспевать за лентой...

Шо делать, шо делать...))

Тоже любишь разрабатывать стратегии военного наступления на досуге?)

Нет, но читать про такое почему-то очень нравится. Восхищают такие способности - продумывать возможные ходы противники на несколько шагов вперёд.

Это да, удивительная способность, почти магия)

Во во

Я все собираюсь добраться до книг, написанных им в соавторстве с девочками) интересно, какие там законы

Я теперь тоже собираюсь ))

Открою секрет Полишинеля: все книги, кроме первого цикла (и не уверен насчёт Жнецов ветра) написаны в соавторстве. Просто было решено, что лучше продаются книги под ТМ мужской фамилией автора)

Вот жеж блин сексизммммм

Но не их. Не представляешь, как авторов бесит на форуме, когда люди приходят и выдают: "Вот этот кусок писал Алексей, сразу прям видно, а вот это - Елена...."

Могу только представить...

Он же писал и до знакомства с Леной. Должны быть чисто его книги. Ну а потом то, конечно, без помощи жены не обойтись)

Первая трилогия чисто его, это 100%

Рад, что понравилось. Это был мой первый цикл у Пехова, привлёк Вальдером, атрибутикой игры Thief, интригами и разными персонажами. Храд Спайн отлично описан, правда? Точнее, те уровни, где прошёл Гаррет

Теперь это и мой первый цикл у Пехова)) Там вообще все оч круто, особенно к третьему тому.
Храд Спайн - прям теперь мечта об экранизации, но видать не судьба(
А в игры не играю, так что с этим мне полегче (или наоборот).

О, тогда у тебя "Страж" впереди. Даже чуть завидую)

О, второй голос за Стража)) прям повышается рейтинг)

Мне Страж тоже больше нравился. Хотя в начале созвучие с Ведьмаком насторожило. Но там все же в другую степь ушло. И Пехов мне больше понравился

Больше Ведьмака? 0_0
Что же там за Страж такой))

Я Ведьмака не люблю, стоило только появиться Цири. И весь цикл пошел в синие звезды

Понятно

Страж офигенен!) Я первую четыре раза читала)))

Вот это да))) теперь разрываюсь, что же следующим брать)

Просто я читала по мере выхода и с большим удовольствием перечитывала, когда выходил новый том)

Так тоже хорошо))

ага))

Все, смело несу Пехова в любимые авторы

Давно пора же))))

Обычно после третьей 5рки так делаю)

Эх, может и решусь и выпишу всю книгу, она целиком в одном томе продается)

Тут романтики нет, сразу говорю)) но вообще я только за)

А кто сказал, что она мне обязательный продукт?)) В Страже ее тоже не особо, просто, баба у героя была)
Для меня главное в книге, чтоб психопортрет был живой, а не так, я писатель, хочу так героя поверну, хочу эдак. Вот что меня бесит в книгах.

Такое в Дарителях было в первой-второй книге. Но в третьей автор исправилась.

Вот блин, жаль...(

да, приключения тут такие что только успевай отслеживать))

Это точно)

Вот и у мея пока всё нравится. Пехова в любимые однозначно. "Хроники Сиалы" пока не читаны, но уже знаю, что понравятся.)

Надо учитывать, что Сиала - его первое творение, делать скидку. Но для первой книги - это просто круто.
О, у нас есть общий любимый автор!

Все, смело несу Пехова в любимые авторы.

Жму руку, друг))) И да, ему офигенно удаются описания боевок, просто браво)))

Осталось всего ничего, прочитать все остальное)))
Да, боевки я прям оценила!

Могу только сказать везет)))

Ух ты! Соратники и товарищи по духу! У меня пока фаворит цикл "Синее пламя". Вроде автор сказал, что третья книга цикла уже написана и выйдет этим летом))

Соратники и товарищи по духу!

Приветствуют своих )))
До Пламени тоже со временем доберусь.

А я вот думаю, что не мое это, пока что...

Твоё другое значит. Каждому своё) ЛЛ учит толерантности :)

Ой, Юльк, с переменным успехом, хочу тебе сказать :)) всякое встречается :)

Ну да, учит, но не всех))

К сожалению :)

Не будем озвучивать?))

Не стоит :))

и не поймешь чего больше)))

Вот-вот ;)