EvA13K

мысли книгоголика

2 апреля 2019 г. 13:31

В данной книге рассказана история мира, в котором живут антропоморфные животные, построившие свою цивилизацию и мирно сосуществующие между собой. Сразу напомнило недавние мультфильмы "Зверополис" и "Зверопой", а также уже ставшие классикой "Робин Гуд" (там кстати, тоже герой и его подруга - лисы) и, конечно же, "Ну, погоди!". Да и вообще таких примеров масса не только в мультипликации, но и в детских книгах.
Человек в данной истории присутствует только в виде легендарного существа, пришествие которого ожидают почитатели культа Сверхобезьяна.
С первой страницы я оказалась очарована такой милой лисичкой Бертой, стильным загадочным лисом Улиссом и всей командой Неудачников. Потом очарование несколько снизилось, но в целом история очень понравилась, не понравилось только, что она не закончена и требуется читать продолжение. В первой книге команда героев ищет части карты сокровищ вымерших саблезубых тигров, переживая увлекательные приключения и преодолевая свои страхи.
Мне понравился милый юмор, не переполняющий книгу, так чтобы за края выплескивалось, а присутствующий вполне в меру и мягко.

– Большое спасибо! Без твоей помощи нам бы точно не справиться.
– Не за что, дорогой друг! – Польщенный панда просиял. – Теперь заплати мне за консультацию, вещички и бесценную поддержку – с учетом моей алчности, разумеется!
– Сколько с нас? – спросил Улисс.
– Миллион монет.
– Это много, – возразил Улисс. – Две монеты.
– Ладно, три, – согласился панда.

Кроме того автор нашел множество очаровательных образов. Особенно запомнился Кровавый мост. В конце книги добавлена драматичность, но надеюсь следующие тома истории не потеряют легкости первой книги.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, тема: Книга с ГГ или важным персом большой кошкой/котом. Это может быть оборотень, разумное или неразумное животное, дух-спутник или другое. Только не любовное фэнтези, благодарю за совет MissGray

Ветка комментариев

Герой должен быть один
Интересно
В Киллвиш играю, но все равно в вишлист книги добавляются быстрее чем прочитываются

"Герой" - хороший, первая книга у них, которая понравилась. Но "Одиссея" люблю больше.

Может и до него когда доберусь)