EvA13K

мысли книгоголика

2 апреля 2019 г. 13:31

В данной книге рассказана история мира, в котором живут антропоморфные животные, построившие свою цивилизацию и мирно сосуществующие между собой. Сразу напомнило недавние мультфильмы "Зверополис" и "Зверопой", а также уже ставшие классикой "Робин Гуд" (там кстати, тоже герой и его подруга - лисы) и, конечно же, "Ну, погоди!". Да и вообще таких примеров масса не только в мультипликации, но и в детских книгах.
Человек в данной истории присутствует только в виде легендарного существа, пришествие которого ожидают почитатели культа Сверхобезьяна.
С первой страницы я оказалась очарована такой милой лисичкой Бертой, стильным загадочным лисом Улиссом и всей командой Неудачников. Потом очарование несколько снизилось, но в целом история очень понравилась, не понравилось только, что она не закончена и требуется читать продолжение. В первой книге команда героев ищет части карты сокровищ вымерших саблезубых тигров, переживая увлекательные приключения и преодолевая свои страхи.
Мне понравился милый юмор, не переполняющий книгу, так чтобы за края выплескивалось, а присутствующий вполне в меру и мягко.

– Большое спасибо! Без твоей помощи нам бы точно не справиться.
– Не за что, дорогой друг! – Польщенный панда просиял. – Теперь заплати мне за консультацию, вещички и бесценную поддержку – с учетом моей алчности, разумеется!
– Сколько с нас? – спросил Улисс.
– Миллион монет.
– Это много, – возразил Улисс. – Две монеты.
– Ладно, три, – согласился панда.

Кроме того автор нашел множество очаровательных образов. Особенно запомнился Кровавый мост. В конце книги добавлена драматичность, но надеюсь следующие тома истории не потеряют легкости первой книги.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, тема: Книга с ГГ или важным персом большой кошкой/котом. Это может быть оборотень, разумное или неразумное животное, дух-спутник или другое. Только не любовное фэнтези, благодарю за совет MissGray

Давно заглядываю ь, уж больно цитаты хороши!

Да, читать было интересно. Но есть небольшая проблема)) если понравится надо будет все пять книг читать

Я не заморачиваюсь. У меня разрывы даже между любимыми Олди могут быть по 5 лет от тома до тома.)))

А я переживаю о разбухании вишлист, уже ведь ни в какие рамки
Кстати как раз начала Олди читать

А что у них?)
Для этого есть Killwish. И сила воли, заставляющая читать сначала на бумаге, что стоит на полках, а потом всё остальное.
А ещё виш говорит о том, что мир вокруг интересный))

Герой должен быть один
Интересно
В Киллвиш играю, но все равно в вишлист книги добавляются быстрее чем прочитываются

"Герой" - хороший, первая книга у них, которая понравилась. Но "Одиссея" люблю больше.

Может и до него когда доберусь)